Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Крапивинского муниципального района от 08.02.2011 N 120 “Об утверждении Положения о порядке транспортировки, хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств на специализированной автостоянке“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАПИВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2011 г. N 120

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ, ХРАНЕНИЯ И ОПЛАТЫ ХРАНЕНИЯ

ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ

АВТОСТОЯНКЕ

В соответствии со ст. 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

1. Утвердить Положение о порядке транспортировки, хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств на специализированной автостоянке.

2. Определить местом нахождения специализированной автостоянки территорию ООО “Стройтеплобытовик“, расположенную по адресу: пгт. Крапивинский, ул. Советская, 148а.

3. Рекомендовать ОВД по Крапивинскому району (С.Ю.Захаров) ежегодно заключать с ООО “Стройтеплобытовик“ (А.Н.Гришков) договор о приемке, хранении и выдаче задержанных транспортных средств на специализированной автостоянке.

4. Отменить распоряжение администрации МО “Крапивинский район“ от 21.05.2008 N 747-р “О создании специализированной муниципальной
стоянки по хранению задержанных транспортных средств в п. Крапивинский“ и постановление администрации МО “Крапивинский район“ от 14.01.2010 N 14 “О внесении изменений в распоряжение N 747-р от 21.05.2008 “О создании специализированной муниципальной стоянки по хранению задержанных транспортных средств в п. Крапивинский“.

5. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Тайдонские родники“.

6. Контроль за исполнением постановления возложить главы Крапивинского муниципального района Т.Х.Биккулова.

Глава Крапивинского

муниципального района

Д.П.ИЛЬИН

Утверждено

постановлением администрации

Крапивинского муниципального района

от 8 февраля 2011 г. N 120

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ, ХРАНЕНИЯ И ОПЛАТЫ

ХРАНЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АВТОСТОЯНКЕ

1. Общие положения

Положение о порядке транспортировки, хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств на специализированной автостоянке на территории ООО “Стройтеплобытовик“ по адресу: п. Крапивинский, ул. Советская, N 148а (далее - Положение) определяет порядок транспортировки, хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств на территории Крапивинского муниципального района.

2. Транспортировка транспортного средства

2.1. Затраты за транспортировку задержанного транспортного средства на специализированную автостоянку, взимается с владельца транспортного средства предприятием ООО “Стройтеплобытовик“.

2.2. Стоимость оказываемых услуг за транспортировку производится согласно расчетов определяемых администрацией Крапивинского муниципального района.

3. Порядок приема транспортных средств на хранение

3.1. Задержанное транспортное средство принимается на хранение на основании протокола о задержании транспортного средства и акта приема на хранение.

3.2. Акт приема на хранение транспортного средства составляется в присутствии водителя (владельца) в двух экземплярах, один из которых выдается водителю (владельцу), а второй приобщается к материалам дела.

3.3. Принятое транспортное средство закрывается на ключ и опечатывается, о чем делается запись в акте и журнале учета.

3.4. При приеме транспортного средства сотрудник специализированной автостоянки, принимающий его под охрану, указывает в акте:

а) основание задержания транспортного средства;

б) марку и государственный номер;

в) номер двигателя, кузова,
шасси (рамы);

г) данные о водителе (владельце) транспортного средства с указанием места жительства;

д) результаты осмотра внешней и внутренней части транспортного средства, его моторной части и багажника;

е) дефекты и отсутствие отдельных узлов и агрегатов, примерный процент износа шин, запоров, дополнительного оборудования;

ж) наличие радио- и телеаппаратуры, предметов, груза в салоне (кузове) багажнике.

3.5. Деньги, драгоценности, переносная видео-, радио- и телеаппаратура, другие ценные вещи передаются водителю (владельцу), о чем делается соответствующая запись в акте.

3.6. Акт приема транспортных средств на хранение подписывается водителем (владельцем) транспортного средства, сотрудником ОГИБДД ОВД по Крапивинскому району, доставившим транспортное средство, и сотрудником специализированной стоянки, принимающим его под охрану.

4. Порядок хранения транспортных средств

4.1. Охрана помещенных на стоянку транспортных средств осуществляется сотрудниками ООО “Стройтеплобытовик“ в порядке, определяемом должностной инструкцией.

4.2. Сотрудникам ООО “Стройтеплобытовик“, осуществляющим охрану транспортных средств на специализированной стоянке, запрещается:

а) вскрывать и проникать в салон транспортных средств, сданных на хранение, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ;

б) допускать нахождение на территории стоянки посторонних лиц, а также сотрудников милиции, если это не связано со служебной необходимостью.

5. Порядок оплаты хранения транспортных средств

5.1. Плата за хранение транспортных средств взимается в соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.04.2007 N 97 “Об установлении размеров платы за хранение задержанных транспортных средств“.

5.2. Первые три часа хранения транспортного средства на специализированной стоянке оплате не подлежат.

5.3. Плата за хранение транспортного средства взимается за полный час его нахождения на специализированной стоянке после первых трех часов.

5.4. Плата за хранение задержанных транспортных средств принимается сотрудниками ООО “Стройтеплобытовик“ осуществляющими охрану задержанных транспортных средств непосредственно на автостоянке с выдачей плательщику квитанции установленного образца, являющейся бланком строгой
отчетности.

5.5. Плата за хранение задержанных транспортных средств принимается в рабочие дни с 08-00 до 17-00 часов.

6. Порядок выдачи транспортных средств

6.1. Транспортное средство выдается водителю (владельцу) при устранении причины задержания (предоставление документов на право управления транспортным средством, устранение неисправностей, отрезвление водителя и т.д.).

6.2. Выдача транспортных средств производится в рабочие дни с 08-00 до 17-00 часов.

6.3. Выдача транспортного средства производится при предъявлении документа, подписанного ответственные сотрудником ОГИБДД ОВД по Крапивинскому району или другим уполномоченным должностным лицом, паспорта транспортного средства, генеральной доверенности на право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, водительского удостоверения, документа, удостоверяющего личность, оплаты за хранение (транспортировку).

6.4. В акте и журнале учета транспортных средств, находящихся неспециализированной автостоянке, делается отметка о выдаче транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) с указанием даты и времени выдачи, паспортных данных, подписи лица, получившего транспортное средство.

Заместитель главы

Крапивинского

муниципального района

Т.Х.БИККУЛОВ