Законы и постановления РФ

Решение Совета народных депутатов Пашковского сельского поселения от 30.11.2010 N 3-р “Об установлении и введении налога на имущество физических лиц на территории Пашковского сельского поселения“

Вступил в силу с 1 января 2011 года, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа)

ЯШКИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПАШКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2010 г. N 3-р

(второй созыв, второе заседание)

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ

ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ ПАШКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Руководствуясь ст. 61 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, а также ст. ст. 8, 25 Устава Пашковского сельского поселения, Пашковский сельский Совет народных депутатов
решил:

1. Утвердить Положение о налоге на имущество физических лиц на территории Пашковского сельского поселения согласно приложению к настоящему решению.

2. Установить и ввести в действие с 1 января 2011 г. налог на имущество физических лиц на территории Пашковского сельского поселения.

3. Утвердить на территории Пашковского сельского поселения следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости данных объектов:

---------------------------------------------T----------------------------¬

¦ Стоимость имущества ¦ Ставка налога ¦

+--------------------------------------------+----------------------------+

¦ До 300 тысяч рублей ¦ 0,1 процент ¦

+--------------------------------------------+----------------------------+

¦ От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей ¦ 0,3 процента ¦

+--------------------------------------------+----------------------------+

¦ Свыше 500 тысяч рублей ¦ 0,5 процента ¦

L--------------------------------------------+-----------------------------

4. Ранее принятое решение N 83-р от 20.11.2009 “Об установлении и введении налога на имущество физических лиц на территории Пашковского сельского поселения“ считать утратившим свою силу.

5. Настоящее решение опубликовать
в Яшкинском районной газете “Яшкинский вестник“ не позднее 30 ноября 2009 г.

6. Решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее одного месяца со дня его официального обнародования.

7. Копии настоящего решения направить в Главное финансовое управление Кемеровской области, финансовое управление по Яшкинскому району и межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 9 по Кемеровской области.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета народных депутатов Пашковского сельского поселения второго созыва по налогам, финансам и муниципальной собственности (председатель - Гладкова Н.Г.).

Глава Пашковского

сельского поселения

В.Н.КОТОВ

Приложение

к решению

Совета народных депутатов

Пашковского сельского поселения

от 30 ноября 2010 г. 3-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ

ПАШКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Настоящим Положением в соответствии с закрепленным в ст. 12 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 3 Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“, объемом полномочий представительных органов муниципальных образований по установлению и введению местных налогов определяются действующие на территории Пашковского сельского поселения правила, касающиеся порядка и сроков уплаты налога на имущество физических лиц, а также устанавливаются налоговые льготы, основания и порядок их применения.

Иные обязательные элементы налогообложения по налогу на имущество физических лиц и состав налогоплательщиков, не закрепленные в настоящем Положении, определяются согласно абз. 5 п. 4 ст. 12 Налогового кодекса Российской Федерации данным Кодексом.

В силу ст.
3 Федерального закона Российской Федерации от 29.07.2004 N 95-ФЗ “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах“ до введение в действие главы части второй Налогового кодекса Российской Федерации о налоге на имущество физических лиц вышеуказанные “иные обязательные элементы налогообложения по налогу на имущество физических лиц“ и состав налогоплательщиков установлены Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“.

1. Порядок и сроки уплаты налога

на имущество физических лиц

1.1. Налог на имущество физических лиц (далее по тексту - налог) подлежит уплате в следующем порядке и сроки:

1.1.1. Уплата налога налогоплательщиками производится на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом в порядке и сроки установленные Налоговым кодексом Российской Федерации, т.е. не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

1.1.22. Уплата налога производится владельцами объектов налогообложения в безналичной форме не позднее 1 ноября года, следующего до наступления срока платежа.

1.1.3. Иные вопросы, связанные с порядком уплаты налога, подлежат разрешению с учетом норм ст. 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на доходы физических лиц“ (далее по тексту - Закон).

1.2. Налоговые доходы от налога на имущество физических лиц зачисляются в бюджет муниципального образования Пашковского сельского поселения в установленном порядке.

2. Налоговые льготы. Основания и порядок их применения

2.1. Для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Пашковского сельского поселения.

Льготы, установленные ст. 4 Закона, действуют в полном объеме.