Законы и постановления РФ

Решение Совета народных депутатов Демьяновского сельского поселения от 30.11.2010 N 10 “О налоге на имущество физических лиц на территории Демьяновского сельского поселения“

Вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального обнародования (пункт 13 данного документа).

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ДЕМЬЯНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(второй созыв)

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2010 г. N 10

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ

ДЕМЬЯНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц (в редакции Закона РФ от 28.11.2009 N 283-ФЗ; от 27.07.2010 N 229-ФЗ) и Уставом
муниципального образования “Демьяновское сельское поселение“ Совет народных депутатов решил:

1. Ввести на территории Демьяновского сельского поселения налог на имущество физических лиц.

2. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:

1) жилой дом;

2) квартира;

3) комната;

4) дача;

5) гараж;

6) иное строение, помещение и сооружение;

7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в подпунктах 1 - 6 пункта 2 настоящего решения.

3. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).

4. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства.

5. Установить следующие ставки налога на объекты налогообложения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

-------------------------------------------------------T------------------¬

¦Суммарная инвентаризационная стоимость объектов ¦ Ставка налога, % ¦

¦налогообложения ¦ ¦

+------------------------------------------------------+------------------+

¦До 300000 рублей (включительно) ¦0,1 ¦

+------------------------------------------------------+------------------+

¦От 300000 рублей
до 500000 рублей (включительно) ¦0,3 ¦

+------------------------------------------------------+------------------+

¦Свыше 500000 рублей ¦2 ¦

L------------------------------------------------------+-------------------

6. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ Демьяновского сельского поселения.

7. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Демьяновского сельского поселения льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, действуют в полном объеме.

Освободить от уплаты налога на имущество категории плательщиков:

- Почетный житель Ленинск-Кузнецкого района;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот, которые получают пенсию по потере кормильца и имеют жилые помещения.

8. Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года.

За имущество, признаваемое объектом налогообложения, находящееся в общей долевой собственности нескольких собственников, налог уплачивается каждым из собственников соразмерно их доле в этом имуществе.

Инвентаризационная стоимость доли в праве общей долевой собственности на указанное имущество определяется как произведение инвентаризационной стоимости имущества и соответствующей доли.

Инвентаризационная стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения и находящегося в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, определяется как часть инвентаризационной стоимости
указанного имущества, пропорциональная числу собственников данного имущества.

9. Уплата налога производиться владельцами в срок не позднее 1 ноября. следующего за годом исчисления налога.

10. Перерасчет суммы налога в отношении лиц, которые обязаны уплачивать налог на основании налогового уведомления, допускается не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с перерасчетом суммы налога.

11. Решения Демьяновского сельского Совета народных депутатов от 08.11.2006 N 21 “О налоге на имущество физических лиц на,демьяновской сельской территории“; от 30.04.2007 N 31 “О внесении изменений в решение Демьяновского сельского Совета народных депутатов от 08.11.2006 N 21 “О налоге на имущество физических лиц на Демьяновской сельской территории; от 22.11.2007 N 48 “О внесении изменений решение Демьяновского сельского Совета народных депутатов от 08.11.2006 N 21 “О налоге на имущество физических лиц на Демьяновской сельской территории“ отменить.

12. Обнародовать настоящее решение путем размещения на информационных стендах в помещениях администрации сельского поселения по адресу: пос. демьяновка, ул. Космонавтов, 13, д. Красноярка, пер. Набережный, д. 2, д. Новогеоргиевка, ул. Молодежная. д. 24 с 30 ноября по 30 декабря 2010 года.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального обнародования.

14. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянно действующей комиссии Совета народных депутатов по налогам, бюджету и финансовой политике Щуркова Е.Ю.

Глава Демьяновского

сельского поселения

С.А.ТЮХРИН