Законы и постановления РФ

Решение Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района от 26.11.2010 N 380 “Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Тяжинского муниципального района в переходный период“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ТЯЖИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(третий созыв, шестьдесят четвертая очередная сессия)

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 2010 г. N 380

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРАВОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТЯЖИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

В целях реализации части 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, Тяжинский районный Совет народных депутатов решил:

1. В 2011 году финансовое обеспечение деятельности бюджетных учреждений Тяжинского района осуществляется на основании бюджетной сметы с учетом особенностей, установленных статьей 3 настоящего решения. В течение
указанного года может быть принято решение Тяжинского районного Совета народных депутатов об осуществлении финансового обеспечения деятельности отдельных бюджетных учреждений Тяжинского района путем предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания. Условия перевода указанных бюджетных учреждений на данную форму финансового обеспечения устанавливаются решением Тяжинского районного Совета народных депутатов.

2. Датой, начиная с которой осуществляется зачисление в местный бюджет доходов, полученных казенными учреждениями Тяжинского муниципального района от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, является 1 января 2011 года.

3. В 2011 году доходы, полученные бюджетными учреждениями Тяжинского муниципального района, являющимися получателями бюджетных средств, и казенными учреждениями Тяжинского муниципального района от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Тяжинского муниципального района и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, и (или) полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, средства от иной приносящей доход деятельности зачисляются в местный бюджет.

4. Настоящее решение подлежит опубликованию и вступает в силу с 1 января 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Тюрину З.М., председателя комитета по бюджету налогам и финансам.

Глава Тяжинского района

К.А.СОЛОВЬЕВ