Законы и постановления РФ

Решение Совета народных депутатов Таловского сельского поселения от 25.11.2010 N 7-р “Об установлении и введении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования “Таловское сельское поселение“

Вступил в силу с 1 января 2011 года, но не ранее одного месяца со дня обнародования (пункт 6 данного документа).

ЯШКИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ТАЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2010 г. N 7-р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ

ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ТАЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

В связи с изменениями в действующем законодательстве, руководствуясь ст. 61 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, а также Уставом Таловского сельского поселения, Совет народных депутатов Таловского сельского
поселения решил:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2011 г. налог на имущество физических лиц на территории муниципального образования “Таловское сельское поселение“.

2. Утвердить Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования “Таловское сельское поселение“ согласно приложению к настоящему решению.

3. Утвердить на территории муниципального образования “Таловское сельское поселение“ следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости данных объектов:

---------------------------------------------T----------------------------¬

¦ Стоимость имущества ¦ Ставка налога ¦

+--------------------------------------------+----------------------------+

¦ До 300 тыс. рублей ¦ 0,1 процента ¦

+--------------------------------------------+----------------------------+

¦ От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей ¦ 0,3 процента ¦

+--------------------------------------------+----------------------------+

¦ Свыше 500 тыс. рублей ¦ 0,5 процента ¦

L--------------------------------------------+-----------------------------

4. Считать утратившим свою силу решение Таловского сельского Совета народных депутатов от 13.11.2009 N 87-р “Об установлении и введении налога
на имущество физических лиц на территории муниципального образования “Таловское сельское поселение“.

5. Разместить 26.11.2010 настоящее решение на информационном стенде для обнародования по адресу: с. Таловка, ул. Школьная, 13д.

6. Решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее одного месяца со дня его официального обнародования.

7. Копии настоящего решения направить в Главное финансовое управление Кемеровской области, финансовое управление по Яшкинскому району и межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 9 по Кемеровской области.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и муниципальной собственности (Тотмянина В.В.).

Глава Таловского

сельского поселения

А.А.ПРАНК

Приложение

к решению

Совета народных депутатов

Таловского сельского поселения

второго созыва

от 25 ноября 2010 г. 7-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ТАЛОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

Настоящим Положением в соответствии с закрепленным в ст. 12 Налогового кодекса Российской Федерации объемом полномочий представительных органов муниципальных образований по установлению и введению местных налогов определяются действующие на территории Таловского сельского поселения правила, касающиеся порядка и сроков уплаты налога на имущество физических лиц, а также устанавливаются налоговые льготы, основания и порядок их применения.

1. Порядок и сроки уплаты налога

на имущество физических лиц

1.1. Налог на имущество физических лиц (далее по тексту - налог) подлежит уплате в следующем порядке и сроки:

1.1.1. Уплата налога налогоплательщиками производится на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом

1.1.2. Срок уплаты налога для владельцев объектов налогообложения устанавливается 1 ноября года, следующего за годом за который исчислен налог.

1.1.3. Иные вопросы, связанные с порядком уплаты налога, подлежат разрешению с учетом норм ст. 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 “О налогах на доходы физических лиц“ (далее по тексту
- Закон).

1.2. Налоговые доходы от налога на имущество физических лиц зачисляются в бюджет муниципального образования “Таловское сельское поселение“ в установленном порядке.

2. Налоговые льготы. Основания и порядок их применения

2.1. Налоговые льготы для отдельных категорий налогоплательщиков, дополнительно к установленным федеральным законодательством, не устанавливаются.

2.2. Основанием для предоставления льготы по налогу являются документы, подтверждающие право на данную льготу.

2.3. Вышеуказанные документы предоставляются налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения имущества, признаваемого объектом налогообложения, самостоятельно в срок не позднее 1 марта года текущего налогового периода.

2.4. В случае возникновения (утраты) права на льготу по налогу в период после 1 марта года текущего налогового периода и до его окончания документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, предоставляются в налоговый орган в течение 1 (десяти) дней для возникновения (утраты) данного права.

Председатель

Совета народных депутатов

Таловского сельского

поселения

А.А.ПРАНК