Законы и постановления РФ

Решение Совета народных депутатов Раздольного сельского поселения от 04.06.2010 N 109 “О внесении изменений и дополнений в решение Раздольного сельского Совета народных депутатов от 12.10.2007 N 52 “О земельном налоге“

Вступает в силу после официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

ГУРЬЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РАЗДОЛЬНОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 4 июня 2010 г. N 109

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

РАЗДОЛЬНОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ОТ 12.10.2007 N 52 “О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ“

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, на основании статьи 30 Устава муниципального образования “Раздольное сельское поселение“, Раздольный сельский Совет народных депутатов решил:

1. В решение Раздольного сельского Совета народных депутатов от 12 октября 2007 г. N 52 “О земельном налоге“ внести следующие изменения и дополнения:

1.1. части 1, 2 и 3 изложить в следующей редакции:

“1.
Ввести на территории муниципального образования “Раздольное сельское поселение“ земельный налог.

Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, расположенными в пределах муниципального образования “Раздольное сельское поселение“, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

2. Настоящим решением устанавливается земельный налог (далее - налог), и определяются ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также устанавливаются налоговые льготы.

3. Установить ставки налога в следующих размерах:

1) 0,2 процента от кадастровой стоимости земельных участков, определяемой в соответствии с земельным законодательством РФ в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 0,1 процента от кадастровой стоимости земельных участков, определяемой в соответствии с земельным законодательством РФ в отношении земельных участков, предоставленных для личных гаражей;

3) 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков, определяемой в соответствии с земельным законодательством РФ, в отношении прочих земельных участков“.

1.2. Часть 6 изложить в следующей редакции:

“6. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 НК РФ предоставляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в сроки не позднее 20 января года, следующего за налоговым периодом.“.

1.3. Часть 7
изложить в следующей редакции:

“7. Освобождаются от налогообложения:

1) лица, имеющих 3-х и более совместно проживающих несовершеннолетних детей;

2) дети-сироты до совершеннолетнего возраста;

3) лица, имеющие почетные звания Российской Федерации в соответствии с Указом Президента РФ от 30.12.1995 N 1341 “Об установлении почетных званий Российской Федерации, утверждении положений о почетных званиях и описания нагрудного знака к почетным званиям Российской Федерации“;

4) малочисленное коренное население д. Шанда, разъезда 20 км;

5) пенсионеры по возрасту (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет) на 100%;

6) председатели уличных комитетов на 50%. Списки председателей уличных комитетов, утвержденные главой Раздольной сельской территории, ежегодно направляются в налоговый орган не позднее 1 апреля текущего года;

7) ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; а также ветераны и инвалиды боевых действий;

8) члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

9) лица, имеющие I и II группу инвалидности;

10) инвалиды детства;

11) организации, одним из основных видов деятельности которых является сбор доходов в местный бюджет, поступающий от сдачи в аренду земельных участков и иного муниципального имущества;

12) органы местного самоуправления, расположенные на территории Раздольного сельского поселения;

13) организации - в отношении земельных участков, занятых автомобильными дорогами общего пользования;

14) учреждения искусства, образования, здравоохранения;

15) учреждения культуры, физической культуры и спорта, соцзащиты и соцобеспечения населения.

С юридических лиц и граждан, освобожденных от уплаты земельного налога, при передаче ими земельных участков в аренду (пользование) взимается земельный налог с площади, переданных в аренду (пользование)“.

2. Решение Раздольного сельского Совета народных депутатов от 25.04.2008 N 60 “О внесении изменений и дополнений в решение Раздольного сельского Совета народных от 12.10.2007 N 52 “О земельном налоге“,
решение Раздольного сельского Совета народных депутатов от 29.05.2008 N 63 “О внесении изменений и дополнений в решение Раздольного сельского Совета народных от 12.10.2007 N 52 “О земельном налоге“, решение Раздольного сельского Совета народных депутатов от 24.03.2009 N 78 “О внесении изменений и дополнений в решение Раздольного сельского Совета народных от 12.10.2007 N 52 “О земельном налоге“ считать утратившими силу.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, налогам, финансам, развитию сельского хозяйства (председатель Смирнова Н.Я.).

4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в газете “Знаменка“ или обнародования на информационном стенде в администрации Раздольной сельской территории и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Глава Раздольной

сельской территории

В.Н.ЛУКАШИК