Законы и постановления РФ

Решение Крапивинского районного Совета народных депутатов от 28.12.2009 N 02-279 “Об утверждении Положения о ведении перечня муниципального имущества, переданного во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории муниципального образования “Крапивинский муниципальный район“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

КРАПИВИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(третий созыв)

РЕШЕНИЕ

от 28 декабря 2009 г. N 02-279

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЕДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕДАННОГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КРАПИВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Уставом муниципального образования “Крапивинский муниципальный район“, Крапивинский районный Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить Положение о ведении перечня муниципального имущества,
переданного во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории муниципального образования “Крапивинский муниципальный район“ (приложение).

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в районной газете “Тайдонские родники“.

3. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя районного Совета народных депутатов Божок Н.А. и первого заместителя - заместителя главы Крапивинского района по экономике Климину Т.И.

Председатель

Крапивинского районного

Совета народных депутатов

А.В.ПОПИК

Глава Крапивинского района

В.А.АЛЬБЕРТ

Приложение

к решению

Крапивинского районного

Совета народных депутатов

от 28 декабря 2009 г. N 02-279

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЕДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕДАННОГО

ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “КРАПИВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

1. Общие положения

1.1. Положение о ведении перечня муниципального имущества, переданного во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории муниципального образования “Крапивинский муниципальный район“ разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, переданного во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории муниципального образования “Крапивинский муниципальный район“ (далее - Перечень).

1.3. Перечень ведется на бумажном и электронном носителе на государственном языке Российской Федерации.

1.4. Ведение Перечня, в том числе включение (исключение) в Перечень сведений о муниципальном имуществе, переданном во
владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на территории муниципального образования “Крапивинский муниципальный район“ (далее - сведения о муниципальном имуществе), осуществляется комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования “Крапивинский район“ (далее - КУМИ) с соблюдением требований, установленных Федеральным законом “Об информации, информационных технологиях и о защите информации“.

1.5. Перечень ведется КУМИ по форме согласно приложению.

1.6. Сведения, содержащиеся в Перечне, являются открытыми и общедоступными. КУМИ по запросу судебных и правоохранительных органов предоставляет без взимания платы информацию о наличии или об отсутствии сведений о муниципальном имуществе (в форме выписки).

1.7. КУМИ в течение 10 дней с даты принятия решения о включении (исключении) в Перечень сведений о муниципальном имуществе вносит соответствующие изменения в Перечень, размещенный на официальном сайте муниципального образования “Крапивинский муниципальный район“ в сети Интернет, а также обеспечивает публикацию указанного решения в средствах массовой информации, определенных указанным решением.

2. Порядок включения в Перечень сведений

о муниципальном имуществе

2.1. В Перечень может быть включено муниципальное имущество, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2.2. Решение о включении в Перечень сведений о муниципальном имуществе принимается главой муниципального образования “Крапивинский район“.

2.3. При внесении в Перечень сведений о муниципальном имуществе указываются:

а) номер и дата правового акта администрации муниципального образования “Крапивинский район“ о включении сведений о муниципальном имуществе в Перечень;

б) наименование, адрес, площадь и другие характеристики, позволяющие индивидуализировать включаемое в Перечень муниципальное имущество;

в) полное наименование юридического лица или фамилия, имя и отчество (если имеется) индивидуального предпринимателя, во владение и (или) пользование которому передается
муниципальное имущество;

г) дата передачи муниципального имущества во владение и (или) пользование;

д) срок передачи муниципального имущества.

3. Порядок исключения из Перечня сведений

о муниципальном имуществе

3.1. Запись, содержащая сведения о муниципальном имуществе, исключается КУМИ из Перечня на основании решения администрации муниципального образования “Крапивинский район“ по истечении 10 дней с даты принятия решения, в случаях:

а) когда истек срок действия или досрочно прекращен договор, на основании которого внесенное в Перечень муниципальное имущество передано во владение и (или) пользование субъекту малого или среднего предпринимательства или организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

б) включения содержащегося в Перечне муниципального имущества в план приватизации при условии, что договор, на основании которого внесенное в Перечень муниципальное имущество передано во владение и (или) пользование субъекту малого или среднего предпринимательства или организации, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, заключен до момента приватизации, или при условии прекращения указанного договора по соглашению сторон.

Глава МО “Крапивинский район“

В.А.АЛЬБЕРТ

Приложение

к Положению о ведении перечня

муниципального имущества,

переданного во владение и (или)

пользование субъектам малого и

среднего предпринимательства

и организациям, образующим

инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего

предпринимательства, на территории

муниципального образования

“Крапивинский район“

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕДАННОГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ)

ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КРАПИВИНСКИЙ РАЙОН“

----T---------T-------T--------T--------------------T-----------T---------¬

¦ N ¦Наимено- ¦ Адрес ¦Площадь ¦ Наименование ¦ Дата ¦ Срок ¦

¦п/п¦вание ¦объекта¦объекта,¦субъекта малого или ¦ передачи ¦передачи ¦

¦ ¦объекта ¦ ¦ кв. м ¦ среднего
¦ имущества ¦имущества¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦предпринимательства ¦во владение¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ или организации, ¦ и (или) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ образующей ¦пользование¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ инфраструктуру ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦поддержки субъектов ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ малого и среднего ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦предпринимательства,¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ которому имущество ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦передано во владение¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦и (или) пользование ¦ ¦ ¦

L---+---------+-------+--------+--------------------+-----------+----------