Законы и постановления РФ

Постановление Совета народных депутатов Кемеровской области от 28.10.2009 N 498 “О проекте федерального закона N 231678-5 “О внесении изменений в Закон Российской Федерации “Об образовании“ и в Федеральный закон “О высшем и послевузовском профессиональном образовании“

Вступил в силу с 28 октября 2009 года (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2009 г. N 498

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 231678-5

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“ОБ ОБРАЗОВАНИИ“ И В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН “О ВЫСШЕМ

И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ“

Рассмотрев проект федерального закона N 231678-5 “О внесении изменений в Закон Российской Федерации “Об образовании“ и в Федеральный закон “О высшем и послевузовском профессиональном образовании“ и руководствуясь статьей 26.4 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, Совет народных депутатов Кемеровской области постановляет:

1. Одобрить принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
в первом чтении проекта федерального закона N 231678-5 “О внесении изменений в Закон Российской Федерации “Об образовании“ и в Федеральный закон “О высшем и послевузовском профессиональном образовании“ (в части введения ассистентуры-стажировки как формы послевузовской подготовки кадров по творческо-исполнительским специальностям в сфере культуры и искусства), внесенного депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.С.Журовой, Г.П.Ивлиевым, Г.А.Балыхиным, Е.Г.Драпеко, З.М.Степановой, А.А.Тягуновым, В.М.Кущевым и Д.Г.Новиковым.

2. Направить настоящее Постановление в Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Н.В.Зинкевич.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета

Н.И.ШАТИЛОВ