Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 31.08.2009 N 370 “О внесении изменений в некоторые постановления Коллегии Администрации Кемеровской области“

Распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 5 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2009 г. N 370

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОЛЛЕГИИ

АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 08.09.2005 N 84 “Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки, связанных с реализацией Закона Кемеровской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и (или) коммунальных услуг“, Положения о размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с реализацией Закона Кемеровской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и (или) коммунальных услуг“, а
также Примерного перечня должностей и организаций, работа в которых дает право на предоставление мер социальной поддержки, установленных Законом Кемеровской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и (или) коммунальных услуг“ (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 08.02.2006 N 21, от 05.09.2008 N 351, от 28.01.2009 N 24) следующие изменения:

1.1. В пункте 6 слова “К.В.Шипачева“ заменить словами “В.Э.Новикова“.

1.2. В Положении о размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с реализацией Закона Кемеровской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и (или) коммунальных услуг“, утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 1:

после слов “(далее - организации ЖКХ)“ дополнить словами “, а также собственникам помещений, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом (далее - физическим лицам)“;

дополнить абзацем следующего содержания:

“При этом возмещение расходов физическим лицам осуществляется за оказанные им услуги и выполненные работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.“.

1.2.2. Пункт 2 после слов “организациям ЖКХ“ дополнить словами “или физическим лицам“.

1.2.3. Пункт 3 после слов “организациям ЖКХ“ дополнить словами “или физическим лицам“.

1.2.4. Пункт 4 после слов “организациям ЖКХ“ дополнить словами “или физическим лицам“.

1.2.5. Пункт 6 после слов “организациям ЖКХ“ дополнить словами “или физическим лицам“.

1.2.6. Пункт 7 после слов “организациям ЖКХ“ дополнить словами “или физическим лицам“.

1.2.7. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

“8. Органы, уполномоченные органами местного самоуправления на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и (или) коммунальных услуг (далее - уполномоченные органы), осуществляют возмещение расходов, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилья и (или) коммунальных услуг:

организациям ЖКХ на основании договора. Условия и порядок возмещения
расходов в части, не урегулированной настоящим Положением, определяются договором, заключенным между уполномоченным органом и организацией ЖКХ;

физическим лицам на основании заявления о перечислении денежных средств с указанием способа доставки (на счет кредитного учреждения или через предприятие федеральной почтовой связи).“.

1.2.8. Пункт 9 после слов “организациями ЖКХ“ дополнить словами “или физическими лицами“.

1.2.9. Пункт 10 после слов “организациями ЖКХ“ дополнить словами “или физическими лицами“.

1.2.10. Подпункт 10.1 изложить в следующей редакции:

“10.1. Уполномоченный орган осуществляет формирование и ведение регистров граждан и членов семьи, совместно проживающих с этими гражданами, имеющих право на меры социальной поддержки.

Регистр граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, должен содержать в себе следующую основную информацию:

фамилию, имя, отчество;

регистрацию по месту жительства, паспортные данные;

основание для предоставления мер социальной поддержки;

дату наступления права на меры социальной поддержки.

При формировании указанного регистра в отношении граждан, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 1 Закона, используется имеющаяся в уполномоченных органах база данных на таких граждан. Дополнительные сведения запрашиваются от организаций ЖКХ или физических лиц.

В организации ЖКХ указанные регистры представляются для согласования по форме и в сроки, установленные в договорах между указанными органом и организациями.“.

1.2.11. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

“11. Возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки уполномоченным органом осуществляется:

организациям ЖКХ на основании счетов-фактур и представленных регистров путем перечисления средств на счета организаций ЖКХ или счета уполномоченных ими организаций, открытых в кредитных учреждениях;

физическим лицам на основании общей площади занимаемых ими жилых помещений и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленного решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома или, при отсутствии указанного решения, органом местного самоуправления Кемеровской
области.“.

2. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.05.2008 N 184 “Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки, а также возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки, установленных Законом Кемеровской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий многодетных матерей“ следующие изменения:

2.1. В пункте 3 слова “К.В.Шипачева“ заменить словами “В.Э.Новикова“.

2.2. В Порядке предоставления мер социальной поддержки, а также возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки, установленных Законом Кемеровской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий многодетных матерей“, утвержденном постановлением:

пункты 2.4 - 2.6 изложить в следующей редакции:

“2.4. Уполномоченные органы строят свои отношения:

с организациями - на договорной основе. Порядок возмещения расходов в части, не урегулированной настоящим Положением, определяется договором, заключенным между уполномоченным органом и организацией;

с многодетными матерями, проживающими в многоквартирных домах, собственники жилых помещений которых выбрали непосредственное управление многоквартирными домами, на основании заявления о перечислении денежных средств с указанием способа доставки (на счет кредитного учреждения или через предприятие федеральной почтовой связи).

2.5. Уполномоченные органы возмещают:

организациям расходы, понесенные ими в связи с предоставлением мер социальной поддержки, путем перечисления средств на их счета или счета уполномоченных ими организаций, открытые в кредитных учреждениях;

многодетным матерям, имеющим право на меру социальной поддержки, предусмотренную подпунктом 1 пункта 1 статьи 2 Закона, проживающим в многоквартирном доме, собственники жилых помещений которого выбрали непосредственное управление многоквартирным домом, расходы, понесенные ими за оказанные услуги и выполненные работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, путем перечисления средств по указанному в заявлении способу доставки денежных средств.

2.6. Возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки уполномоченным органом осуществляется:

организациям на основании счетов-фактур и представленных регистров;

многодетным матерям,
проживающим в многоквартирном доме, собственники жилых помещений которого выбрали непосредственное управление многоквартирным домом, на основании общей площади занимаемых ими жилых помещений и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленного решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома или, при отсутствии указанного решения, органом местного самоуправления Кемеровской области.“.

3. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.В.Вовченко), управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) и управлению компьютерных технологий Администрации Кемеровской области (С.Л.Мурашкин) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте “Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области В.Э.Новикова.

5. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ