Законы и постановления РФ

Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.06.2009 N 595-р “Об усилении контроля за использованием по назначению и сохранностью относящегося к государственной собственности Кемеровской области имущества, находящегося в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий Кемеровской области“

Вступил в силу с 29 июня 2009 года и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 5 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 июня 2009 г. N 595-р

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

И СОХРАННОСТЬЮ ОТНОСЯЩЕГОСЯ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ХОЗЯЙСТВЕННОМ

ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, статьей 9 Закона Кемеровской области от 20.07.98 N 31-ОЗ “О порядке управления государственной собственностью Кемеровской области“:

1. Исполнительным органам государственной власти Кемеровской области отраслевой и специальной компетенции ежегодно в срок до 1 апреля согласовывать показатели
эффективности деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий Кемеровской области на текущий год, а также фактически достигнутые показатели их деятельности за прошедший год и представлять на утверждение в комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области.

Руководители государственных унитарных предприятий Кемеровской области имеют право на вознаграждение по итогам работы за год только при достижении утвержденных показателей эффективности деятельности предприятий.

2. Базой для расчета доли прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий Кемеровской области, подлежащей перечислению в областной бюджет, является:

2.1. Прибыль за вычетом исчисленного налога на прибыль по налоговой декларации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 05.05.2008 N 54н.

2.2. Для предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения, - доходы, уменьшенные на величину расходов по налоговой декларации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17.01.2006 N 7н.

3. Признать утратившим силу распоряжение Администрации Кемеровской области от 06.02.2001 N 157-р “Об усилении контроля за деятельностью областных государственных унитарных предприятий“.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на председателя комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области Н.С. Витковскую.

5. Распоряжение вступает в силу со дня подписания и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2009.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ