Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Анжеро-Судженска от 24.02.2009 N 129 “О порядке выдачи разрешений на производство земляных работ на территории Анжеро-Судженского городского округа“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 10 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНЖЕРО-СУДЖЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2009 г. N 129

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОИЗВОДСТВО ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ

НА ТЕРРИТОРИИ АНЖЕРО-СУДЖЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В целях обеспечения сохранности благоустройства и упорядочения проведения земляных работ на территории Анжеро-Судженского городского округа, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы, посадка и вырубка зеленых насаждений, сооружение объектов благоустройства, ограждений и заборов) в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и руководствуясь Уставом
города и Правилами благоустройства города Анжеро-Судженска от 28.09.1999 N 288:

1. Уполномочить управление архитектуры и градостроительства администрации города на выдачу разрешений на производство земляных работ на территории Анжеро-Судженского городского округа.

2. Установить, что земляные работы на территории Анжеро-Судженского городского округа проводятся только при наличии письменного разрешения управления архитектуры и градостроительства администрации города. Аварийные работы могут начинаться владельцами сетей по аварийной телефонограмме с последующим оформлением разрешения в течение 1-х суток рабочей недели.

3. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города (Ситников А.Л.):

1) выдавать разрешение на производство работ ответственному лицу строительной организации и эксплуатирующей организации, которое будет производить работы по строительству и ремонту инженерных сетей (начальник участка, старший прораб, мастер);

2) оформлять разрешение на земляные работы при подаче организацией заявки с приложением схемы места расположения инженерных коммуникаций, объектов благоустройства.

4. Для получения разрешения на производство земляных работ при новом строительстве заказчик обязан представить в управление архитектуры и градостроительства следующие документы:

- заявку на получение разрешения;

- согласованный проект;

- заявку на выполнение исполнительной съемки;

- гарантийное обязательство с указанием сроков начала и окончания работ, а также условий восстановления нарушенного благоустройства.

5. Разрешение на производство работ должно находиться на месте работ и предъявляться по первому требованию контролирующим лицам и организациям, эксплуатирующим инженерные коммуникации.

6. При производстве работ без наличия разрешения на земляные работы, а также нарушения Правил благоустройства и условий производства работ должностные лица или организации, предприятия, учреждения привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

7. В случае повреждения сетей при проведении земляных работ, не нанесенных на картах города, устранение повреждений производится владельцами этих сетей без предъявления претензий в адрес организации, проводившей земляные работы,
и управления архитектуры и градостроительства, выдавшего разрешение на проведение работ.

8. Опубликовать настоящее постановление в городской газете “Наш город“.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на управление архитектуры и градостроительства администрации города (Ситников А.Л.) и муниципальное учреждение “Управление жизнеобеспечения“ (Федорова Г.М.).

10. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в городской газете “Наш город“.

Глава города

А.В.ГОТФРИД