Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Кемерово от 02.04.2008 N 1266 “О порядке использования субвенции на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 2008 г. N 1266

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ

НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ

КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 N 860 “О Порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“ и постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 17.01.2008 N 8 “О Порядке выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Кемеровской области и муниципальных образовательных учреждений в 2008 - 2009 годах“

1. Утвердить порядок выплаты
вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования согласно приложению.

2. Финансовому управлению города Кемерово (О.П.Тышкевич) осуществлять финансирование управления образования администрации города Кемерово (далее - управление образования) на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за счет и в пределах поступившей субвенции из областного бюджета в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, установленными законом об областном бюджете.

3. Управлению образования (Н.А.Чернова):

3.1. Финансирование расходов на выплату вознаграждения педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) производить в соответствии с утвержденным порядком.

3.2. Ежемесячно представлять в финансовое управление города Кемерово отчет по использованию средств субвенции по форме, утвержденной Главным финансовым управлением Кемеровской области.

4. Руководителям муниципальных образовательных учреждений сохранить выплаты за классное руководство, производимые за счет средств фонда оплаты труда учреждения по состоянию на 31.12.2007.

5. Управление образования (Н.А.Чернова) несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение вышеназванных полномочий в той мере, в какой указанные полномочия обеспечены финансовыми средствами.

6. Комитету по работе со средствами массовой информации (Е.А.Дубкова) опубликовать распоряжение в газете “Кемерово“.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам И.Ф.Федорову.

И.о. Главы города

В.А.СМОЛЯГО

Приложение

к распоряжению

Главы города Кемерово

от 2 апреля 2008 г. N 1266

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2008 - 2009 ГОДАХ

1. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение) производится педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, на которых (с их согласия) приказом руководителя учреждения возложены обязанности по координации воспитательной работы с обучающимися (воспитанниками) в
классе. С каждым работником, на которого возложены функции классного руководителя, заключается дополнительное соглашение к трудовому договору (или соглашение, если трудовой договор отсутствует).

2. Выплата вознаграждения производится ежемесячно педагогическим работникам образовательных учреждений следующих типов: общеобразовательные учреждения; вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения; образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста; специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии; образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Размер вознаграждения устанавливается из расчета 1000 рублей в классе наполняемостью, не менее установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях.

При меньшей наполняемости класса размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.

При возложении на педагогического работника обязанностей классного руководителя в 2-х классах выплата вознаграждения производится аналогичным образом по каждому классу.

4. При оплате указанного вознаграждения исходить из фактической наполняемости класса по классному журналу на первое число каждого месяца (дети, находящиеся на семейном обучении, обучающиеся на дому, во время нахождения в больницах, обучающиеся в форме экстерната, учитываются в наполняемости класса).

Расчет вознаграждения в летний период, не совпадающий с очередным отпуском, осуществляется исходя из численности обучающихся по классному журналу на первое мая текущего года.

Выплата вознаграждения за периоды работы в осенние, зимние, весенние, летние каникулы, установленные для обучающихся (воспитанников), а также в периоды отмены учебных занятий по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям и не совпадающие с ежегодными оплачиваемыми основными и дополнительными отпусками, производится пропорционально отработанному времени.

5. На вознаграждение начисляется районный коэффициент.

6. С вознаграждения производятся отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных
заболеваний.

7. Начисленная сумма вознаграждения включается в расчет средней заработной платы в соответствии с действующим законодательством.

8. При расчете среднего заработка для предоставления очередного отпуска отдельной строкой выделяется доля среднего заработка, приходящегося на выплату вознаграждения за классное руководство.

9. Расходы по выплате вознаграждения за классное руководство, а также доля отпускных, приходящаяся в среднем заработке на выплату указанного вознаграждения производятся за счет средств субвенции, получаемой из федерального бюджета. По данным средствам в образовательном учреждении ведется раздельный бухгалтерский учет.

10. Пособие по временной нетрудоспособности в период первых двух дней нетрудоспособности оплачивается в полном размере за счет средств работодателя, несмотря на то, что в среднем заработке работника находится выплата вознаграждения за классное руководство.

И.о. начальника

управления делами

Л.П.МАЛИКОВА