Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Кемерово от 02.04.2008 N 1265 “О порядке использования субвенции на организацию предоставления общедоступного и бесплатного общего образования по основным образовательным программам в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 апреля 2008 г. N 1265

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕДОСТУПНОГО И БЕСПЛАТНОГО ОБЩЕГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПО ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ В

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления“, Законом Кемеровской области от 14.11.2005 N 124-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“

1. Финансовому управлению города Кемерово (О.П.Тышкевич) осуществлять финансирование управления образования администрации города Кемерово (далее - управление образования) на организацию предоставления общедоступного и бесплатного общего образования по основным
образовательным программам в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, за счет и в пределах субвенции, поступившей из областного бюджета, в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, установленными законом об областном бюджете на соответствующий финансовый период.

2. Управлению образования (Н.А.Чернова):

2.1. Осуществлять расходование поступивших средств на организацию предоставления общедоступного и бесплатного общего образования по основным образовательным программам в муниципальном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи “Центр диагностики и консультирования“, в том числе на оплату труда работников учреждения, содержание здания и имущества учреждения, оплату услуг сторонних организаций, капитальные и прочие расходы.

2.2. Ежемесячно представлять в финансовое управление города Кемерово отчет по использованию средств субвенции по форме, утвержденной Главным финансовым управлением Кемеровской области.

3. Управление образования (Н.А.Чернова) несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение вышеназванных полномочий в той мере, в какой указанные полномочия были обеспечены материальными и финансовыми средствами.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в газете “Кемерово“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам И.Ф.Федорову.

И.о. Главы города

В.А.СМОЛЯГО