Законы и постановления РФ

Решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 23.01.2008 N 64 “О проведении внешней проверки (аудита) отчета об исполнении бюджета города Кемерово за 2007 год“

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(четвертый созыв, двадцать восьмое заседание)

РЕШЕНИЕ

от 23 января 2008 г. N 64

О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕШНЕЙ ПРОВЕРКИ (АУДИТА) ОТЧЕТА

ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ГОРОДА КЕМЕРОВО ЗА 2007 ГОД

Руководствуясь статьей 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.09.2007 N 173 “О положении “О бюджетном процессе в городе Кемерово“, постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 31.03.2000 N 233 “О Временном положении о порядке осуществления депутатского контроля за расходованием бюджетных средств и использованием муниципального имущества“, Кемеровский городской Совет народных депутатов решил:

1. Провести внешнюю проверку (аудит) отчета об исполнении бюджета города Кемерово за 2007 год.

2. Осуществить выбор аудиторской организации для
проведения внешней проверки отчета об исполнении бюджета города Кемерово за 2007 год в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

3. Утвердить техническое задание на проведение внешней проверки (аудита) отчета об исполнении бюджета за 2007 год согласно приложению.

4. Комитету по бюджету, налогам и финансам Кемеровского городского Совета народных депутатов (Д.И.Волков) рассмотреть аудиторское заключение и вынести на рассмотрение заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов заключение комитета и проект решения Кемеровского городского Совета народных депутатов по вопросу об утверждении отчета об исполнении бюджета города Кемерово за 2007 год.

5. Опубликовать настоящее решение в печатных средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением данного решения возложить на комитет по бюджету, налогам и финансам Кемеровского городского Совета народных депутатов (Д.И.Волков).

Председатель

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

А.Г.ЛЮБИМОВ

Приложение

к решению

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

четвертого созыва

от 23 января 2008 г. N 64

(двадцать восьмое заседание)

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

НА ПРОВЕДЕНИЕ ВНЕШНЕЙ ПРОВЕРКИ (АУДИТА)

ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА ЗА 2007 ГОД

1. Заключение об исполнении доходной части бюджета города Кемерово за 2007 год по группам, подгруппам, статьям, подстатьям, элементам, программам (подпрограммам), кодам экономической классификации доходов, в том числе анализ исполнения нормативов отчислений налогов, сборов и неналоговых доходов в бюджет города.

2. Заключение об использовании дополнительных, фактически полученных налоговых и неналоговых доходов, в том числе безвозмездных поступлений в бюджет города, с указанием фактов нарушения порядка использования дополнительных доходов.

3. Заключение об исполнении муниципальных обязательств с указанием выявленных неисполненных муниципальных обязательств.

4. Заключение по каждому разделу и подразделу функциональной классификации расходов бюджета города Кемерово и по каждому главному распорядителю средств городского бюджета
с указанием сумм нецелевого использования бюджетных средств, расходования средств городского бюджета сверх утвержденных бюджетных ассигнований и сверх бюджетной росписи.

5. Анализ предоставления и погашения бюджетных кредитов, заключения по выявленным фактам предоставления бюджетных кредитов с нарушением требований Бюджетного кодекса.

6. Анализ ведения операций с бюджетными средствами главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств.

7. Анализ расходования средств резервного фонда Главы города.

8. Анализ получения и использования субсидий, субвенций, дотаций и бюджетных кредитов.

9. Анализ сводных отчетных смет доходов и расходов бюджетных учреждений по главным распорядителям бюджетных средств.

Председатель

Кемеровского городского

Совета народных депутатов

А.Г.ЛЮБИМОВ