Законы и постановления РФ

Распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.10.2007 N 1217-р “Об инвестиционном предложении по строительству Яйского нефтеперерабатывающего завода в Кемеровской области“

Вступил в силу с 29 октября 2007 года (пункт 7 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 2007 г. N 1217-р

ОБ ИНВЕСТИЦИОННОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

ЯЙСКОГО НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С целью удовлетворения растущей потребности региона в горюче-смазочных материалах, увеличения налоговых поступлений, создания новых рабочих мест и снижения цен на топливо:

1. Одобрить инвестиционное предложение ООО “НефтеХимСервис“ по строительству нефтеперерабатывающего завода на землях Яйского района мощностью до 3 млн. тонн переработки нефти в год. Срок ввода первой очереди - 2009 год.

2. В целях включения в Перечень инвестиционных проектов Кемеровской области для оказания государственной поддержки рекомендовать ООО “НефтеХимСервис“ (А.Н.Говор) представить в департамент экономического развития Администрации
Кемеровской области (Р.М.Дерябина) инвестиционный проект с документацией, предусмотренной действующим законодательством Кемеровской области.

3. Главному финансовому управлению Кемеровской области (А.Ю.Микельсон) рассмотреть возможность предоставления государственной поддержки в рамках Закона Кемеровской области от 10.12.2004 N 102-ОЗ “О государственной поддержке инвестиционной и производственной деятельности Кемеровской области“ и Закона Кемеровской области от 14.02.2005 N 22-ОЗ “О налоговых льготах субъектам инвестиционной и производственной деятельности в Кемеровской области“.

4. Региональной энергетической комиссии Кемеровской области (П.Н.Акатьев) установить экономически обоснованные тарифы на технологическое присоединение Яйского нефтеперерабатывающего завода.

5. Администрации Яйского района (В.М.Наборский) в рамках своих полномочий оказывать содействие в реализации инвестиционного проекта по строительству Яйского нефтеперерабатывающего завода.

6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

7. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

И.о. Губернатора

Кемеровской области

В.МАЗИКИН