Законы и постановления РФ

Решение Вагановского сельского Совета народных депутатов от 13.09.2007 N 67/2 “Об установлении земельного налога“

Фактически утратил силу в связи с изданием решения СНД Вагановского сельского поселения от 10.11.2010 N 4, утвердившего новый земельный налог.

Налог, утвержденный данным документом, введен в действие с 1 января 2008 года.

ПРОМЫШЛЕННОВСКИЙ РАЙОН

ВАГАНОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(первый созыв, тринадцатое заседание)

РЕШЕНИЕ

от 13 сентября 2007 г. N 67/2

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с введением в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации, на основании Федерального закона от 05 08.2000 N 118-ФЗ с учетом изменений и дополнений. Вагановский сельский Совет народных депутатов решил:

1. Ввести на территории Вагановского поселения земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Вагановского поселения.

2. Налогоплательщиками налога
признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Вагановского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Вагановского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость, земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Органы местного самоуправления представляют в налоговый орган сведения необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

7. Льготы по взиманию земельного налога, установленные статьей 395 Налогового кодекса на территории Вагановского поселения действуют в полном объеме.

8. Освободить от уплаты земельного налога муниципальные учреждения.

9. Не облагаются налогом земельные участки под дорогами общего пользования муниципального значения, занятые муниципальным жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса.

10. Физические лица, уплачивают налог на основании налогового уведомления
до 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

11. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 20 апреля, 20 июля, 20 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года являющегося налоговым периодом. Налог, надлежащей уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 марта года, следующею за истекшим налоговым периодом.

Отчетными периодами для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

12. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы должны представить документы, подтверждающие такое право и налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцать} дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

13. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведении налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов соответствующего муниципального поселения не позднее 1 марта указанною года.

14. Решение подлежит обнародованию.

15. Налог вводится в действие с 01 января 2008 г.

16. Контроль возложить на комиссию по бюджету, налогам и финансовой политики (Крылова М.А.)

Глава Вагановской

сельской территории

П.И.АЛФЕРОВ