Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Гурьевска от 28.08.2007 N 32-р “О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству города Гурьевска“

Вступил в силу с 28 августа 2007 года (пункт 14 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГУРЬЕВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 августа 2007 г. N 32-р

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ

И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА ГУРЬЕВСКА

В связи с необходимостью проведения осенней уборки, улучшения санитарного состояния и уровня благоустройства объектов, дворовых и внутриквартальных территорий города:

1. Провести с 10 сентября по 15 октября 2007 года месячник по санитарной очистке территорий предприятий, организаций, жилых домов, улиц, площадей, скверов и парка, дворовых и внутриквартальных территорий, обновлению внешнего вида зданий и их подъездов, приведению в порядок элементов благоустройства с осуществлением мероприятий по озеленению территорий.

2. Утвердить состав комиссии по подведению итогов месячника по санитарной очистке
и благоустройству территорий согласно приложению N 1 (не приводится).

3. Закрепить территории города за предприятиями и организациями для приведения их в надлежащее санитарное состояние согласно приложению N 2 (не приводится).

4. Утвердить форму информационного листа для составления отчетности о ходе месячника согласно приложению N 3 (не приводится).

5. Рекомендовать ООО “Управление коммунального хозяйства“ (В.А.Кулешов):

- обеспечить прием бытового мусора с улиц города во время месячника без оплаты;

- обеспечить выполнение работ по содержанию объектов внешнего благоустройства города.

6. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности:

- организовать проведение санитарных дней (по пятницам) по наведению порядка на закрепленных территориях с обязательным вывозом собранного мусора и обеспечить участников инвентарем. Отчеты о проделанной работе передавать в отдел строительства, архитектуры и благоустройства администрации города Гурьевска по установленной форме;

- обеспечить восстановление нарушенных участков при производстве земляных работ на территории города.

7. Первому заместителю главы города С.З.Коровкину:

- привлечь к активному участию в месячнике учащихся школ;

- привлечь к участию в месячнике граждан, состоящих на учете в государственном учреждении Гурьевского межтерриториального центра занятости.

8. Начальнику отдела строительства, архитектуры и благоустройства О.Н.Савельевой;

- обеспечить сбор отчетов о проведении месячника, собранную информацию передавать в средства массовой информации;

- привлечь к участию в санитарной очистке жителей частного сектора, организовать разъяснительную работу;

- обеспечить контроль за проведением мероприятий по уборке дворовых и внутриквартальных территорий, закрепленных за организациями и индивидуальными предпринимателями, обслуживающими жилой фонд.

9. Рекомендовать Межрайонному отделу N 4 Управления Роснедвижимости по Кемеровской области (Мухина Н.А.), начальнику отдела внутренних дел по Гурьевскому району О.Г.Нестеренко совместно с начальником отдела строительства, архитектуры и благоустройства администрации города Гурьевска О.Н.Савельевой в течение месячника проводить регулярные проверки соблюдения
земельного законодательства владельцами частных домовладений, состояния прилегающих к частным строениям территорий, состояния ограждений, заборов, зеленых насаждений и т.д. К лицам, нарушающим законодательство о благоустройстве и содержании территорий, применять меры воздействия, установленные законодательством РФ.

10. Рекомендовать отделу Государственной инспекции безопасности дорожного движениях отдела внутренних дел по Гурьевскому району (О.А.Вал) активизировать работу по контролю за соответствием:

- состояния транспортных средств установленным требованиям;

- провоза мусора, накрытого тентами.

11. Рекомендовать руководителю Территориального отдела “Роспотребнадзора“ по г. Гурьевску В.В.Сыстерову усилить контроль за наведением порядка в санитарно-защитных зонах предприятий и соблюдением природоохранных мер при проведении месячника.

12. Рекомендовать редактору газеты “Знаменка“ Т.Б.Копытовой организовать широкое освещение в средствах массовой информации хода месячника.

13. Настоящее распоряжение опубликовать в средствах массовой информации.

14. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания.

15. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы города Гурьевска С.З.Коровкина.

Глава города Гурьевска

В.А.ПРОСЕКОВ