Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.07.2007 N 210 (ред. от 11.12.2007) “О мерах по обеспечению проведения в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ“

Изменения, внесенные постановлением Коллегии Администрации КО от 11.12.2007 N 344, вступили в силу с 11 декабря 2007 года и распространяют действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2007 года.

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2007 г. N 210

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОВЕДЕНИЯ В 2007 ГОДУ

СЕЗОННЫХ ПОЛЕВЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ

(в ред. постановления Коллегии Администрации

Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

В целях обеспечения своевременного и качественного проведения в 2007 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ, морального и материального стимулирования работников и организаций, производящих сельскохозяйственную продукцию, наращивания объемов производства, формирования фондов продовольственного и фуражного зерна и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2006 N 832
“О предоставлении в 2007 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса“ Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области (А.Х.Батагов):

1.1. Направить деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение валового сбора зерна не менее 1 миллиона тонн, наращивание объемов заготовки кормов согласно утвержденным плановым показателям производства зерна и заготовки кормов на 2007 год и заключенным соглашениям между департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области и сельхозтоваропроизводителями.

1.2. Производить финансирование сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет субсидий, предоставляемых областному бюджету из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса, в соответствии с утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации правилами и порядками.

1.3. Организовать работу по выделению бюджетных кредитов на приобретение горюче-смазочных материалов, средств химической защиты растений, запасных частей для сельскохозяйственной техники, семенного зерна и по разбронировке семенного материала из резервного фонда зерна Губернатора для предоставления товарных кредитов.

1.4. Оказывать за счет средств статей расходов областного бюджета и региональных целевых программ организациям, производящим сельскохозяйственную продукцию, материально-техническую и финансовую помощь, в соответствии с порядками и правилами, утвержденными Коллегией Администрации Кемеровской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о поощрении по итогам работы в агропромышленном комплексе Кемеровской области в 2007 году.

3. Главному финансовому управлению Кемеровской области (А.Ю.Микельсон) производить финансирование в соответствии с заявками департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области (А.Х.Батагов) в пределах средств, предусмотренных на соответствующие цели в областном бюджете на 2007 год.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления оказывать организациям, производящим сельскохозяйственную продукцию, материально-техническую и финансовую помощь в подготовке и проведении сезонных полевых сельскохозяйственных работ.

5. Управлению по
работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в сборнике “Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области“.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области В.М.Мангазеева.

7. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

Утверждено

постановлением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 12 июля 2007 г. N 210

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПООЩРЕНИИ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2007 ГОДУ

(в ред. постановления Коллегии Администрации

Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

Настоящее Положение определяет порядок поощрения в целях морального и материального стимулирования труда, обеспечения своевременного и качественного проведения всего комплекса сельскохозяйственных работ, наращивания объемов сельхозпродукции, формирования фондов продовольственного и фуражного зерна, заинтересованности работников сельскохозяйственной отрасли.

1. По итогам сезонных сельскохозяйственных работ поощряются:

1.1. Муниципальные районы-победители, обеспечившие в 2007 году наивысшую урожайность зерновых и других сельскохозяйственных культур, а также наивысший прирост валовой продукции растениеводства и животноводства.

Присуждаются призовые места:

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

район, занявший I место, награждается Почетной грамотой Коллегии Администрации Кемеровской области и зерноуборочным комбайном “Вектор“;

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

два района, занявших II место, награждаются Почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области и посевными комплексами “Кузбасс“;

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

два района, занявших III место, награждаются Почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области и тракторами “МТЗ-82“.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.2. Исключен с 11 декабря 2007 года. - Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344.

1.3. Начальники управлений сельского хозяйства администраций районов, занявших соответственно:

I место - премией в размере 20 тысяч рублей;

II место - премией в размере
15 тысяч рублей;

III место - премией в размере 10 тысяч рублей.

1.4. Руководители пяти хозяйств, добившихся в 2007 году наивысших показателей в производстве продукции растениеводства и животноводства, - автомобилями “ГАЗ-31105-120“.

1.5. Один руководитель предприятия хлебопекарной промышленности за обеспечение стабильного снабжения населения хлебом и хлебобулочными изделиями социально значимых сортов хлеба - автомобилем “ГАЗ-31105-120“.

1.6. Двадцать пять механизаторов, достигших наивысших показателей на уборочных работах, в том числе десять механизаторов на комбайнах класса “Дон“ и пятнадцать механизаторов на комбайнах класса “Енисей“, - автомобилями “УАЗ-31519“.

1.7. Механизатор, достигший наивысшей выработки на посевном комплексе “Кузбасс“, - Почетной грамотой Коллегии Администрации Кемеровской области и премией в размере 15 тысяч рублей.

1.8. Механизаторы, подготовившие к уборке комбайны со сроком эксплуатации 10 и более лет и обмолотившие на них в ходе уборочной страды не менее 150 гектаров зерновых, - премиями в размере:

4000 рублей (комбайны 12 - 15-летнего срока эксплуатации);

3000 рублей (комбайны 10 - 11-летнего срока эксплуатации).

1.9. Десять хозяйств, подготовивших качественные семена сельскохозяйственных культур под урожай 2008 года, обеспечивших высокую урожайность зерновых и других сельскохозяйственных культур, своевременную уборку урожая, рост производительности труда и снижение себестоимости продукции, - почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области и премиями в размере 50 тысяч рублей.

1.10. Одно рыбоводческое хозяйство за увеличение производства товарной рыбы - выделением субсидии на частичное возмещение затрат на приобретение комбикормов, для обеспечения возможности приобретения рыбовоза “Г6-ОТА-1,2“.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.11. Муниципальный район, на территории которого находится лучшая ученическая производственная бригада, - зерноуборочным комбайном “Вектор“.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.12. Муниципальный район, на территории которого находится
лучшее профессиональное училище, - трактором “МТЗ-82“.

1.13. Главы районов, главы администраций районов, руководители предприятий, обеспечившие в 2007 году наивысшую урожайность зерновых и других сельскохозяйственных культур, а также наивысший прирост валовой продукции растениеводства и животноводства, - ценными памятными подарками Губернатора Кемеровской области.

1.14. Работники агропромышленного комплекса, добившиеся в 2007 году наивысших показателей в производстве продукции растениеводства и животноводства, - благодарственными письмами Коллегии Администрации Кемеровской области с вручением премии в размере 3 тысяч рублей и почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области с вручением премии в размере 5 тысяч рублей.

1.15. Работники агропромышленного комплекса - Герои Социалистического Труда, внесшие значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства, - премиями в размере 5 тысяч рублей.

1.16. Вдовы бывших руководителей предприятий агропромышленного комплекса, внесших значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства, - премиями в размере 5 тысяч рублей.

1.17. Десять работников агропромышленного комплекса Кемеровской области, внесших большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса области, в увеличение производства сельскохозяйственной продукции, - званиями “Почетный работник агропромышленного комплекса Кемеровской области“ с вручением премии в размере 10 тысяч рублей.

1.18. Руководители, специалисты и работники организаций, учреждений, сельскохозяйственных предприятий, средств массовой информации, принявших активное участие в организации и проведении сезонных работ, освещении итогов работы сельских товаропроизводителей, - премиями в размере 3 тысяч рублей.

1.19. Хозяйства за валовой сбор зерна свыше 10 тысяч тонн, высокие показатели в животноводстве и увеличение производства молока - выделением субсидии на частичное возмещение стоимости произведенных материальных затрат на производство сельскохозяйственной продукции для обеспечения возможности приобретения сельскохозяйственной техники - зерноуборочных комбайнов “Дон-1500Б“, посевных комплексов “Кузбасс“, кормозаготовительных комплексов “Сенаж в упаковке“.

1.20. Сто шестнадцать руководителей, специалистов и работников агропромышленного
комплекса за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, высокие производственные показатели, внесших значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса области, - премиями в размере 5 тысяч рублей.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.21. Двадцать руководителей, специалистов и работников агропромышленного комплекса за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса, внедрение прогрессивных технологий и методов работы - премиями в размере 3 тысяч рублей.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.22. Тридцать учащихся муниципальных образовательных учреждений за хорошую учебу, активное участие в жизни села - премиями в размере 1 тысячи рублей.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.23. Одна многодетная семья за добросовестный труд, ведение образцового личного подсобного хозяйства, достойное воспитание детей - автомобилем “УАЗ-315148Д“.

1.24. Два работника агропромышленного комплекса Кемеровской области, в честь которых названы и переименованы улицы населенных пунктов Кемеровской области, - премиями в размере 30 тысяч рублей.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.25. Ветераны труда за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кемеровской области - целевыми премиями Коллегии Администрации Кемеровской области в размере 10 тысяч рублей.

(пп. 1.25 введен постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.26. Представители семейных династий за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Кемеровской области и бережное сохранение семейных традиций - целевыми премиями Коллегии Администрации Кемеровской области в размере 50 тысяч рублей.

(пп. 1.26 введен постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.27. Девять работников агропромышленного комплекса за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кемеровской области, нравственное и интеллектуальное воспитание детей - целевыми
премиями Коллегии Администрации Кемеровской области в размере 10 тысяч рублей.

(пп. 1.27 введен постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

1.28. Два муниципальных района за достижение высоких показателей в производстве качественных хлебобулочных изделий, - автомобилями “хлебовоз“ на базе “Газель-2775-02“.

(пп. 1.28 введен постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

2. По итогам работы в животноводстве поощряются:

2.1. Муниципальный район, добившийся в 2007 году прироста поголовья на 100 и более коров, - молоковозом “Г6-ОПА-33036“.

2.2. Десять лучших хозяйств, добившихся прироста продуктивности 500 литров и выше молока от одной фуражной коровы (по итогам IV квартала 2006 г. и I - III кварталов 2007 г.), - почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области и премиями в размере 50 тысяч рублей.

2.3. Два мастера машинного доения, достигшие наивысшего в области результата по надою молока при условии нагрузки не менее 50 коров, выхода 95 процентов телят от 100 коров, - автомобилями “УАЗ-31519“.

2.4. Десять мастеров машинного доения, достигших надоя от каждой коровы 6000 литров и более, - премиями в размере 5 тысяч рублей.

2.5. Три техника по искусственному осеменению за наивысший выход телят на 100 коров - почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области и премиями в размере 10 тысяч рублей.

2.6. Десять муниципальных районов за достижение лучших результатов по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов и обеспечение наивысшего сбора молока от личных подсобных хозяйств - молоковозами “Г6-ОПА-33036“.

2.7. Пять глав лучших личных подсобных хозяйств из каждого района, сдавших заготовителям наибольшее количество молока со своего подворья, - почетными грамотами Коллегии Администрации Кемеровской области и премиями в размере 10 тысяч рублей.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области
от 11.12.2007 N 344)

3. Руководителям, специалистам и работникам агропромышленного комплекса, внесшим значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства, выделяются 100 путевок на санаторно-курортное лечение.

4. При определении победителей учитываются результаты премирования прошлых лет. Лица, получившие по итогам 2003 - 2006 годов легковые автомобили, не включаются в число претендентов на получение автомобилей. Они могут быть представлены к другим наградам либо поощрены иным образом.

5. Источником финансирования приобретения легковых автомобилей, путевок на санаторно-курортное лечение, ценных подарков, вручения денежных премий, уплаты налогов на доходы физических лиц и отчислений во внебюджетные фонды являются средства областного бюджета, предусмотренные на финансовое обеспечение наградной системы Администрации и Совета народных депутатов Кемеровской области, остальные расходы, в том числе денежные премии хозяйствам, осуществляются за счет средств среднесрочной региональной целевой программы “Государственная поддержка агропромышленного комплекса“ на 2007 - 2010 годы по статье “Материальное стимулирование работников сельскохозяйственной отрасли“.

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2007 N 344)

Начальник департамента

сельского хозяйства и

перерабатывающей промышленности

Кемеровской области

А.БАТАГОВ