Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.01.2007 N 10 “Об утверждении Порядка частичного возмещения затрат на приобретение угля для малоимущих граждан на 2007 год“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием постановления Коллегии Администрации КО от 26.12.2007 N 367.

Вступил в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 5 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2007 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ УГЛЯ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН НА 2007 ГОД

В целях оказания социальной помощи малоимущим гражданам Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок частичного возмещения затрат на приобретение угля для малоимущих граждан на 2007 год.

2. Считать утратившим силу постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.01.2006 N 10 “Об утверждении Порядка
частичного возмещения затрат на приобретение угля для коммунально-бытовых нужд для малоимущих граждан на 2006 год“.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в областной газете “Кузбасс“.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника главного финансового управления Кемеровской области - заместителя Губернатора Кемеровской области А.Ю.Микельсона, заместителя Губернатора Кемеровской области К.В.Шипачева.

5. Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

Утвержден

постановлением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 26 января 2007 г. N 10

ПОРЯДОК

ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ УГЛЯ

ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН НА 2007 ГОД

Настоящий Порядок регулирует вопросы частичного возмещения затрат в связи с приобретением угля для коммунально-бытовых нужд малоимущими гражданами, за исключением граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по оплате стоимости твердого топлива со скидкой не ниже 50 процентов, а также граждан - получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством, и предусматривает следующее:

1. Гражданам, имеющим доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области, предоставляется скидка в размере 50 процентов от установленной розничной цены на приобретение рядового угля в количестве не более 5 тонн и бурого - не более 7,5 тонны. <*>

2. Скидка на приобретение угля малоимущим гражданам предоставляется при предъявлении в топливоснабжающую организацию следующих документов: домовой книги, паспорта и справки органа социальной защиты населения по месту жительства о признании гражданина малоимущим.

3. Расчет дохода граждан для решения вопроса о признании их малоимущими и определения права на приобретение угля осуществляется органом социальной защиты населения по месту жительства гражданина на основании заявления
указанных граждан в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ “О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 “О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи“.

4. Топливоснабжающие организации производят отпуск угля малоимущим гражданам согласно настоящему Порядку и по истечении месяца представляют реестр малоимущих граждан - получателей угля в органы социальной защиты населения.

5. Органы социальной защиты населения сверяют реестры получателей угля и по результатам оформляют акт сверки. Данные о полученной помощи вносят в индивидуальные карты малоимущих граждан.

6. Финансовые управления городов и районов на основании представленных органами социальной защиты населения актов сверки задолженности ежемесячно представляют в главное финансовое управление Кемеровской области информацию об объемах средств, необходимых на возмещение разницы в оплате за уголь, предоставленный малоимущим гражданам.

7. Главное финансовое управление Кемеровской области осуществляет финансирование расходов, предусмотренных в пункте 1 настоящего Порядка, в пределах средств областного фонда софинансирования социальных расходов муниципальных образований, предусмотренных Законом Кемеровской области от 04.12.2006 N 150-ОЗ “Об областном бюджете на 2007 год“, в порядке межбюджетных отношений.

--------------------------------

<*> Примечание. Уголь рядовой, приобретаемый сверх 5 тонн, а бурый - сверх 7,5 тонны оплачивается по розничной цене, установленной Коллегией Администрации Кемеровской области.

Заместитель Губернатора

Кемеровской области

К.ШИПАЧЕВ