Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Ленинска-Кузнецкого от 01.11.2006 N 1122 “Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов в г. Ленинске-Кузнецком в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЕНИНСКА-КУЗНЕЦКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2006 г. N 1122

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СВОБОДНОГО ПРОЕЗДА И УСТАНОВКИ ПОЖАРНОЙ

И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ВОЗЛЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ОБЪЕКТОВ В

Г. ЛЕНИНСКЕ-КУЗНЕЦКОМ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

ПОЖАРОВ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В целях повышения уровня противопожарной защиты г. Ленинска-Кузнецкого, предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, а также обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций постановляю:

1. МП “УЕЗ ЖКУ г. Ленинска-Кузнецкого“ (Л.И.Нацель) совместно с ООО “Дорожник“ (Е.В.Никитин), ОГПС-7 МЧС России по Кемеровский области (В.Д.Ватутин), управлением здравоохранения города (Л.А.Богданова), управлением культуры (Л.П.Журавлева), управлением образования (Н.Т.Рылова), управлением по физической культуре, спорту и туризму (И.А.Смирнова):

1.1. До 15.12.2006
определить площадки для установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов соцкультбыта в случае возникновения пожара. Разработать и реализовать комплекс мероприятий по содержанию данных площадок в надлежащем состоянии за счет текущего финансирования.

1.2. Ежегодно до 15 декабря проводить комиссионные проверки состояния внутридворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим объектам города в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

1.3. Принимать в установленном порядке меры по ликвидации стоянок автотранспорта и иных объектов, в том числе металлических гаражей, размещенных с нарушением нормативно-правовых актов Кемеровской области и города и препятствующих подъезду и расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

1.4. Рассмотреть совместно с управлением архитектуры и градостроительства города (Н.Б.Германова) возможность перевода тупиковых проездов вдоль жилых зданий в круговые независимо от этажности зданий согласно СНиП 2.07.01-89 “Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений“.

1.5. Рассматривать вопросы по вырубке зеленых насаждений, произрастающих в непосредственной близости от домов и зданий, мешающих установке подъемных механизмов и беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники, а также к источникам противопожарного водоснабжения, по предложениям балансодержателя территории.

2. Подкомиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях и сооружениях жилого и промышленного сектора (Р.Р.Бадертдинов) ежегодно до 15 декабря организовывать и проводить проверки обеспечения условий для беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники к подъездам жилых домов и объектам соцкультбыта, а также к источникам противопожарного водоснабжения. Акты проверок предоставлять в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

3. Рекомендовать управлению внутренних дел города (В.В.Алываев):

3.1. Принять меры по выявлению брошенных автотранспортных
средств на внутридворовых проездах и разворотных площадках.

3.2. Совместно с отделом административной работы (Н.А.Дупляков) разработать порядок эвакуации брошенных автотранспортных средств с внутридомовых территорий.

4. Отделу по взаимодействию с общественными объединениями и СМИ (И.Г.Кайзер) опубликовать постановление в средствах массовой информации города.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы города по строительству и городскому развитию Р.Р.Бадертдинова.

И.о. Главы города

А.НЕУСТРОЕВ