Законы и постановления РФ

Постановление Кемеровского городского Совета народных депутатов от 30.06.2006 N 41 “О внесении изменений и дополнений в постановление Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.12.2005 N 297 “О Регламенте Кемеровского городского Совета народных депутатов“

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(четвертый созыв, четвертое заседание)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2006 г. N 41

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КЕМЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ОТ 27.12.2005 N 297 “О РЕГЛАМЕНТЕ КЕМЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО

СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ“

Руководствуясь статьей 28 Устава города Кемерово, Кемеровский городской Совет народных депутатов постановил:

1. Статью 45 Регламента Кемеровского городского Совета народных депутатов, утвержденного постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.12.2005 N 297, (далее - Регламент) изложить в следующей редакции:

“Статья 45. Контроль за исполнением Устава города, правовых актов городского Совета, осуществлением полномочий по решению вопросов городского значения

1. Городской Совет, его комитеты и комиссии вправе рассматривать информацию Администрации города по вопросам исполнения
полномочий Администрации города по решению вопросов городского значения, Устава города, иных правовых актов городского Совета.

2. Для рассмотрения информации Администрации города городской Совет, его комитеты и комиссии принимают решение, в котором указываются дата рассмотрения информации, перечень вопросов, на которые необходимо дать ответ в информации.

3. Решения городского Совета, его комитетов и комиссий о рассмотрении информации Администрации города направляются Главе города вместе с сопроводительным письмом председателя городского Совета не позднее чем за две недели до даты рассмотрения информации. По одному и тому же вопросу информация рассматривается, как правило, не чаще 1 раза в год.

4. Докладчик информации определяется Главой города.

5. По результатам рассмотрения информации на заседании городского Совета, его комитета и комиссии проводится обсуждение и принимается решение. Председатель городского Совета в течение пяти рабочих дней после подписания решения направляет Главе города его копию“.

2. Часть 2 статьи 46 Регламента изложить в следующей редакции:

“2. Депутатские объединения городского Совета, комитеты и комиссии городского Совета, группа депутатов городского Совета численностью не менее 7 человек могут выйти с предложением о внеочередном заслушивании отчета Главы города“.

3. Часть 4 статьи 46 Регламента изложить в следующей редакции:

“4. По отчету Главы города на заседании городского Совета проводится обсуждение и принимается решение“.

4. Статью 48 Регламента считать статьей 49.

5. Дополнить главу VIII Регламента статьей 48 следующего содержания:

“Статья 48. Депутатские проверки

1. Городской Совет вправе проводить депутатские проверки по вопросам исполнения полномочий Администрации города по решению вопросов городского значения, Устава города, иных правовых актов городского Совета.

2. С инициативой назначения депутатской проверки могут выступать:

1) депутатские объединения городского Совета;

2) комитеты и комиссии городского Совета;

3) группа депутатов городского Совета численностью
не менее 7 человек.

3. Для проведения депутатской проверки городской Совет принимает решение, в котором указываются предмет проверки и задание на проверку, состав комиссии депутатской проверки, сроки проведения депутатской проверки. В случае необходимости в решении указываются расходы на деятельность комиссии и источник их финансирования.

4. Заседание комиссии депутатской проверки проводит председатель комиссии в соответствии с постановлением городского Совета от 27.01.2006 N 307 “О комитетах и комиссиях Кемеровского городского Совета народных депутатов“.

5. В пределах своей компетенции комиссия депутатской проверки имеет право:

1) запрашивать необходимую для проверки информацию, сведения, документы от Главы города, организаций, предприятий и учреждений;

2) приглашать на заседания комиссии уполномоченных Главой города представителей Администрации города, должностных лиц организаций, предприятий и учреждений, рассматривать их объяснения;

3) привлекать к участию в работе комиссии специалистов, в том числе на договорной основе;

4) осуществлять иные действия, необходимые для проведения депутатской проверки.

6. По результатам депутатской проверки комиссия выносит на рассмотрение ближайшего заседания городского Совета заключение и проект решения городского Совета“.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов А.Г.Любимова.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ