Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.01.2006 N 10 (ред. от 06.05.2006) “Об утверждении Порядка частичного возмещения затрат на приобретение угля для коммунально-бытовых нужд для малоимущих граждан на 2006 год“

Утратил силу в связи с изданием постановления Коллегии Администрации КО от 26.01.2007 N 10, вступившего в силу с момента его опубликования.

Изменения, внесенные постановлением Коллегии Администрации КО от 06.05.2006 N 110, вступили в силу с 6 мая 2006 года.

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2006 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ УГЛЯ ДЛЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД

ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН НА 2006 ГОД

(в ред. постановления Коллегии Администрации

Кемеровской области от 06.05.2006 N 110)

В целях оказания социальной помощи малоимущим гражданам Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок частичного возмещения затрат на приобретение угля для коммунально-бытовых нужд для малоимущих граждан на 2006 год.

2. Считать
утратившим силу распоряжение Администрации Кемеровской области от 09.02.2005 N 107-р “Об утверждении Порядка частичного возмещения затрат на приобретение угля для малоимущих граждан на 2005 год“.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника главного финансового управления Кемеровской области - заместителя Губернатора А.Ю.Микельсона, заместителя Губернатора области К.С.Курилова.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

Утвержден

постановлением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 30 января 2006 г. N 10

ПОРЯДОК

частичного возмещения затрат на приобретение угля для

коммунально-бытовых нужд для малоимущих граждан на 2006 год

(в ред. постановления Коллегии Администрации

Кемеровской области от 06.05.2006 N 110)

Настоящий Порядок распространяется на приобретение угля для коммунально-бытовых нужд для малоимущих граждан, за исключением граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по оплате стоимости твердого топлива со скидкой не ниже 50 процентов, а также граждан, имеющих право на получение субсидии на твердое топливо и его доставку в соответствии с действующим законодательством, и предусматривает следующее:

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.05.2006 N 110)

1. Гражданам, имеющим доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, утвержденного в Кемеровской области, предоставляется скидка от установленной розничной цены на уголь рядовой и бурый в размере 50 процентов. Возмещение затрат производится за счет средств областного бюджета на приобретение рядового угля в количестве не более 5 тонн, а бурого - не более 7,5 тонны. <*>

2. Скидка на приобретение угля малоимущим гражданам предоставляется на основании заявления, поданного в органы социальной защиты населения по месту жительства гражданина
(далее - орган социальной защиты населения), и предъявления в топливоснабжающую организацию следующих документов: домовой книги, паспорта и справки органа социальной защиты населения о признании его малоимущим.

3. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и определения права на приобретение угля Осуществляется органом социальной защиты населения на основании заявления указанных граждан в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ “О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 “О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи“.

4. Топливоснабжающие организации производят отпуск угля малоимущим гражданам согласно настоящему Порядку и по истечении месяца предоставляют реестр получателей угля в органы социальной защиты населения и территориальные органы главного финансового управления Кемеровской области.

5. Территориальные органы главного финансового управления Кемеровской области на основании представленного топливоснабжающими организациями реестра получателей угля возмещают топливоснабжающим организациям разницу в оплате за уголь в размере предоставленной скидки.

6. Органы социальной защиты населения производят сверку и вносят данные о получении помощи в индивидуальные карты учета заявителя.

7. Территориальные органы главного финансового управления Кемеровской области ежемесячно представляют в главное финансовое управление Кемеровской области информацию об объемах финансирования на возмещение топловоснабжающим организациям разницы в оплате за уголь.

8. Главное финансовое управление Кемеровской области осуществляет финансирование расходов, предусмотренных в пункте 1 настоящего Порядка, в пределах средств областного фонда софинансирования социальных расходов муниципальных образований, предусмотренных Законом
Кемеровской области от 08.12.2005 N 146-ОЗ “Об областном бюджете на 2006 год“.

--------------------------------

<*> уголь рядовой, приобретаемый сверх 5 тонн, а бурый - сверх 7,5 тонны оплачивается по розничной цене, установленной Коллегией Администрации Кемеровской области.