Законы и постановления РФ

Постановление Тяжинского районного Совета народных депутатов от 30.12.2005 N 53 “Об утверждении Положения о порядке перечисления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

ТЯЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(второй созыв, 58-я очередная сессия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2005 г. N 53

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В МЕСТНЫЙ

БЮДЖЕТ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161 “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“, со статьей 3 Положения “О бюджетном процессе в муниципальном образовании Тяжинский район“, утвержденного постановлением Тяжинского районного Совета народных депутатов N 32 от
31.10.2005 Тяжинский районный Совет народных депутатов постановил:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в местный бюджет Тяжинского района части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

2. Постановление опубликовать в районной газете “Призыв“.

3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансово-экономический комитет и по соблюдению законодательства (Суханов А.В.).

Глава района

П.Д.КОСИНСКИЙ

Председатель Тяжинского

Совета народных депутатов

Ю.В.ДАШКОВ

Приложение

к постановлению

Тяжинского районного

Совета народных депутатов

от 30 декабря 2005 г. N 53

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ ТЯЖИНСКОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ,

ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Тяжинского района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

2. Определить администратором доходов местного бюджета от поступлений части прибыли предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет Тяжинского района, - комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Тяжинского района.

3. Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Тяжинского района представляет в финансовый отдел Тяжинского района в срок до 01 июля года, предшествующего планируемому, предложения по объему поступлений в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

4. Процент отчисления части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Тяжинского района, определяется постановлением Тяжинского районного Совета народных депутатов.

Размер прибыли определяется на основании данных бухгалтерской отчетности.

5. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет Тяжинского района (далее - платеж), исчисляется муниципальным унитарным предприятием самостоятельно
по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

6. Расчет по исчислению суммы платежа представляется муниципальным унитарным предприятием в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Тяжинского района не позднее 10 дней после представления квартального отчета в налоговый орган.

7. Форма расчета утверждается комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Тяжинского района по согласованию с финансовым отделом Тяжинского района.

8. Установить срок перечисления части прибыли в бюджет Тяжинского района по итогам квартала не позднее 10 дней после сдачи отчета в налоговый орган, по итогам года - не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

9. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Тяжинского района, применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных федеральным законодательством о налогах и сборах.

10. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, предоставление отчетности.

11. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет Тяжинского района осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Тяжинского района.

12. Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Тяжинского района имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального унитарного предприятия независимым аудитором.