Законы и постановления РФ

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.10.2005 N 112 “О приоритетных проектах в сфере образования Кемеровской области“

Вступил в силу с 20 октября 2005 года (пункт 5 данного документа).

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2005 г. N 112

О ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТАХ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации государственной политики по поддержке и развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования Кемеровской области:

1. Учредить с 2006 года приоритетные проекты в сфере образования Кемеровской области, реализуемые на конкурсной основе:

ежегодные гранты в размере 1 млн. рублей на развитое материально-технической базы 10 общеобразовательным учреждениям, успешно реализующим инновационные образовательные программы;

ежегодные премии в размере 50 тыс. рублей (каждому) 100 лучшим учителям Кузбасса, достигшим высоких результатов практической деятельности;

ежегодные премии в размере 10 тыс. рублей (каждому) педагогам,
работающим в 10-х классах, в которых на протяжении 2 лет учащиеся имеют показатели физического развития в соответствии с возрастными нормами;

ежегодные премии в размере 10 тыс. рублей (каждому) 100 лучшим учащимся общеобразовательных учреждений, достигшим выдающихся показателей в учебе.

2. Департаменту образования Кемеровской области (Т.Н.Семенкова) до 01.12.2005 разработать положения о приоритетных проектах, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и порядок их реализации.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области И.А.Свиридову.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ