Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 11.08.2004 N 997-р “О регулировании цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, поставляемые для региональных нужд“

Начало действия документа - 25.08.2004.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 7 данный документ вступил в силу со дня опубликования (опубликован в газете “Кузбасс“ - 25.08.2004).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 августа 2004 г. N 997-р

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ,

СЫРЬЕ И ПРОДОВОЛЬСТВИЕ, ПОСТАВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ НУЖД

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 02.12.94 N 53 ФЗ “О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд“ и в целях стабилизации ценовой ситуации на хлебном рынке
области, защиты потребителей от необоснованного роста цен:

1. Утвердить и ввести в действие прилагаемые нормативы соотношений между стоимостью закупаемого сырья и стоимостью вырабатываемой из него готовой продукции, поставляемой для региональных нужд, в оптовых ценах.

2. Установить на хлеб основных сортов, вырабатываемый из муки пшеничной 1-го сорта резервного фонда, за булку весом не менее 500 граммов предельную торговую надбавку к оптово-отпускной цене в размере 10 процентов.

3. Предусмотреть в сопроводительных документах (счетах-фактурах, других платежных документах) перерабатывающих предприятий содержание сведений о продукции, произведенной из зерна (муки) резервного фонда.

4. Считать утратившими силу распоряжения Администрации области:

4.1. От 23.09.2003 N 1015-р “О регулировании цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, поставляемые для региональных нужд“.

4.2. От 02.02.2004 N 81-р “О внесении изменений в распоряжение Администрации области от 23.09.2003 N 1015-р “О регулировании цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, поставляемые для региональных нужд“.

4.3. От 26.04.2004 N 517-р “О внесении изменений в распоряжение Администрации области от 23.09.2003 N 1015-р “О регулировании цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, поставляемые для региональных нужд“ (в редакции распоряжения Администрации области от 02.02.2004 N 81-р)“.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области В.М.Мангазеева.

6. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать распоряжение в газете “Кузбасс“.

7. Распоряжение вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

Утверждены

распоряжением Администрации

Кемеровской области

от 11 августа 2004 г. N 997-р

НОРМАТИВЫ

соотношений между стоимостью закупаемого сырья

в ценах закупа и стоимостью вырабатываемой из него готовой

продукции, поставляемой для региональных нужд, в оптовых

ценах (без НДС)

--------T-------------------T-----------------------------------------¬

¦ Сырье ¦ Готовая продукция ¦Предельный норматив соотношения стоимости¦

¦ ¦ ¦ сырья к стоимости готовой продукции ¦

+-------+-------------------+-----------------------------------------+

¦ Зерно ¦ Мука пшеничная ¦ 1,5 ¦

+-------+-------------------+-----------------------------------------+

¦ Мука ¦ Хлеб пшеничный ¦ 2,1 ¦

L-------+-------------------+------------------------------------------

Примечания. 1. Настоящие нормативы соотношений утверждены в расчете на единицу готовой продукции и являются предельными для всех предприятий, поставляющих продукцию для региональных нужд.

2. Стоимость единицы основного вида сырья для производства готовой продукции определяется исходя из действующих норм его расхода и цены его приобретения, стоимости хранения, наценок (надбавок), комиссионных вознаграждений, оплаченных снабженческим организациям, стоимости услуг товарных бирж, таможенных пошлин, расходов на транспортировку и доставку, осуществляемых силами сторонних организаций.

3. Предприятия, допустившие завышение предельных нормативов соотношений, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.