Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 29.04.2004 N 529-р “Об утверждении Порядка согласования закупки продукции для областных государственных нужд без проведения конкурса“

Утратил силу в связи с изданием постановления Коллегии Администрации КО от 31.07.2006 N 157, вступившего в силу с момента его опубликования.

Вступил в силу с 29 апреля 2004 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 2004 г. N 529-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ ЗАКУПКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ

ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В целях реализации Закона Кемеровской области от 04.01.2001 N 2-ОЗ “О закупках и поставках продукции для областных государственных нужд“, постановления Администрации Кемеровской области от 09.10.2001 N 105 “Об организации закупки продукции для областных государственных нужд Кемеровской области“ и упорядочения деятельности государственных заказчиков по закупке товаров, работ и услуг для областных государственных
нужд без проведения конкурса:

1. Утвердить состав областной комиссии по согласованию закупки продукции для областных государственных нужд без проведения конкурса.

2. Утвердить прилагаемый Порядок согласования закупки продукции для областных государственных нужд без проведения конкурса.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области по экономике и финансам Ю.В.Кима.

4. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ

Утвержден

распоряжением Администрации

Кемеровской области

от 29 апреля 2004 г. N 529-р

СОСТАВ

областной комиссии по согласованию

закупки продукции для областных государственных нужд

без проведения конкурса

Аганин Дмитрий Дмитриевич - начальник департамента экономического развития

Администрации Кемеровской области, председатель

комиссии

Гребенников Андрей Владимирович - заместитель начальника департамента

экономического развития Администрации

Кемеровской области, заместитель председателя

комиссии

Члены комиссии:

Симакова Клавдия Васильевна - заместитель руководителя Кемеровского

территориального управления Министерства

Российской Федерации по антимонопольной

политике и поддержке предпринимательства,

начальник отдела (по согласованию)

Зараковская Марина Петровна - заместитель начальника правового управления

Администрации Кемеровской области

Кулебякина Марина Владимировна - начальник управления цен Администрации

Кемеровской области

Утвержден

распоряжением Администрации

Кемеровской области

от 29 апреля 2004 г. N 529-р

ПОРЯДОК

согласования закупки продукции для областных государственных

нужд без проведения конкурса

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Кемеровской области от 04.01.2001 N 2-ОЗ “О закупках и поставках продукции для областных государственных нужд“, постановлением Администрации Кемеровской области от 09.10.2001 N 105 “Об организации закупки продукции для областных государственных нужд Кемеровской области“ и применяется для согласования закупки продукции для областных государственных нужд без проведения конкурса.

2. Согласование закупки продукции для областных государственных нужд без проведения конкурса осуществляется областной комиссией по согласованию закупки продукции для областных государственных нужд без проведения конкурса, созданной Администрацией Кемеровской области (далее - областная комиссия).

3. Процедура подготовки документов, необходимых для согласования закупки продукции для областных государственных нужд без проведения конкурса:

3.1. Для прохождения процедуры согласования государственный заказчик создает комиссию по рассмотрению необходимости закупки продукции без проведения конкурса (далее - комиссия), которая на основании сложившихся обстоятельств принимает решение о возможности закупки продукции только у одного поставщика.

3.2. Решение комиссии оформляется протоколом, который должен содержать:

наименование закупаемой продукции, объем (в натуральном и денежном выражении), срок поставки, наименование поставщика;

обоснование необходимости закупки
только у одного поставщика на основании пункта 7 статьи 2 Закона Кемеровской области от 04.01.2001 N 2-ОЗ “О закупках и поставках продукции для областных государственных нужд“ и раздела 3 Методических рекомендаций Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 08.04.99 N АС-353/2-301;

документы, подтверждающие обоснование закупки (сравнительные характеристики цен, опыт работы, положительные рекомендации и др.).

3.3. Протокол комиссии с сопроводительным письмом за подписью государственного заказчика направляется в областную комиссию на согласование.

4. Областная комиссия в течение 7 дней рассматривает поступившие документы. При необходимости запроса дополнительных материалов срок рассмотрения заявки продлевается на время, необходимое для получения дополнительной информации.

5. Решение областной комиссии по закупке продукции для областных государственных нужд без проведения конкурса оформляется соответствующим протоколом, один экземпляр которого направляется государственному заказчику.