Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 17.07.2003 N 778-р “О месячнике по заготовке кормов“

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июля 2003 г. N 778-р

О МЕСЯЧНИКЕ ПО ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ

В целях улучшения обеспечения населения области продуктами питания собственного производства, увеличения продукции животноводства, обеспечения поголовья общественного и личных подсобных хозяйств кормами в зимний период 2003/2004 г., своевременного и качественного проведения работ по заготовке кормов, оказания поддержки сельским товаропроизводителям, материального и морального стимулирования их труда:

1. Принять предложения районов по заготовке кормов на условную голову не менее 22 центнеров кормовых единиц.

2. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области (Г.И.Пыхтина) объявить с 17 июля 2003 г. месячник по заготовке кормов, подвести его итоги по данным районных комитетов статистики до 25 августа 2003
г.

3. Рекомендовать главам администраций, главам районов, начальникам управлений сельского хозяйства администраций районов, руководителям сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности провести организаторскую работу в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности по своевременному обеспечению хозяйств запчастями, горюче-смазочными материалами, использовать все имеющиеся резервы по дополнительному производству и накоплению кормов. Оказать реальную помощь в заготовке кормов личным подсобным хозяйствам населения, в том числе ветеранам войны и труда, пенсионерам.

4. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации области (С.И.Черемнов) освещать в средствах массовой информации ход заготовки кормов.

5. Рекомендовать главам администраций, главам районов разработать меры материального и морального стимулирования работников сельскохозяйственных предприятий по заготовке кормов в период месячника.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области В.М.Мангазеева.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ