Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 17.04.2003 N 34 (ред. от 07.10.2010) “О Порядке выдачи разрешений на производство земляных работ на территории города Кемерово“

Начало действия редакции - 07.10.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением администрации г. Кемерово от 07.10.2010 N 92, вступили в силу с 7 октября 2010 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2003 г. N 34

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОИЗВОДСТВО

ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО

(в ред. постановлений администрации г. Кемерово

от 25.07.2003 N 78, от 26.03.2010 N 27, от 07.10.2010 N 92)

В соответствии с постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 25.10.2002 N 50 “О Правилах благоустройства и озеленения города Кемерово“

Типовые формы
утверждены постановлением администрации г. Кемерово от 26.03.2010 N 27.

1. Утвердить положение “О Порядке выдачи разрешений на производство земляных работ“ согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города, начальника управления жизнеобеспечения городского хозяйства В.И.Вильчикова.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ

Приложение

к постановлению администрации

города Кемерово

от 17 апреля 2003 г. N 34

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОИЗВОДСТВО

ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КЕМЕРОВО

(в ред. постановлений администрации г. Кемерово

от 26.03.2010 N 27, от 07.10.2010 N 92)

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок выдачи разрешений на производство земляных работ, связанных с капитальным ремонтом объектов капитального строительства на территории города Кемерово, если при его проведении не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, и с ремонтом таких объектов (в том числе плановым и аварийным), включая ремонт линейных объектов и подключение к ним.

(п. 1.1 в ред. постановления администрации г. Кемерово от 07.10.2010 N 92)

1.2. Выдача разрешений на производство земляных работ, связанных с капитальным ремонтом объектов капитального строительства, если при его проведении не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, а также с ремонтом таких объектов (в том числе плановым и аварийным) осуществляется структурным подразделением администрации города Кемерово, уполномоченным в области благоустройства в соответствии с настоящим Положением.

2. Порядок выдачи разрешений

на производство земляных работ

2.1. Для получения разрешения на производство земляных работ (далее по тексту - разрешение) заявитель представляет в структурное подразделение администрации города, уполномоченное в области благоустройства (далее по тексту - уполномоченный орган), следующие документы:

2.1.1. Заявку на получение разрешения, согласованную со структурным подразделением администрации города Кемерово, уполномоченным в области архитектуры и градостроительства.

2.1.2. Схему объездных путей на
время производства работ, согласованную с ОГИБДД УВД по г. Кемерово и заместителем Главы города Кемерово, уполномоченным в области транспорта, в случае, если производство земляных работ будет препятствовать проезду транспортных средств по автомобильным дорогам и улицам. В случаях, когда производство работ связано с закрытием, изменением маршрутов пассажирского транспорта, организация, получившая разрешение на ведение земляных работ, не позднее чем за три дня до начала работ, помещает соответствующее объявления в печатных средствах массовой информации с указанием сроков производства работ и указанием нового маршрута.

2.1.3. Подписанный заявителем проект соглашения о восстановлении нарушенного благоустройства с приложением графика производства работ.

2.1.4. Фотоматериалы объекта, где будут производиться земляные работы с привязкой к местности и к дате совершения фотосъемки.

2.1.5. Рабочие чертежи подключения к линейным объектам, согласованные с управлением архитектуры и градостроительства (в случае выполнения работ по новому подключению к линейным объектам).

(пп. 2.1.5 введен постановлением администрации г. Кемерово от 07.10.2010 N 92)

2.2. Разрешение выдается не позднее пяти рабочих дней с момента предоставления документов, предусмотренных п. 2.1 настоящего Положения.

2.3. Разрешение выдается на срок согласно графику производства земляных работ. При невозможности завершения земляных работ в установленный в разрешении срок производитель работ обязан продлить срок действия разрешения в уполномоченном органе, но не более чем на 10 дней, при этом срок восстановления нарушенного благоустройства согласовывается дополнительно.

2.4. В течение двух рабочих дней со дня поступления заявки перед началом производства земляных работ уполномоченный орган организует осмотр объекта с составлением акта по утвержденной форме.

2.5. Производители земляных работ обязаны обеспечить наличие разрешения в месте производства земляных работ.

2.6. В случае утраты (повреждения) разрешения производитель земляных работ вправе обратиться в уполномоченный
орган за получением дубликата.

2.7. По окончании производства земляных работ производитель обязан восстановить нарушенное благоустройство в месте проведения работ до первоначального состояния. Сроки и порядок восстановления нарушенного благоустройства определяются соглашением о восстановлении нарушенного благоустройства, заключаемым между администрацией города и производителем земляных работ.

3. Особенности оформления разрешений

на производство аварийных земляных работ

3.1. При ликвидации аварий и необходимости немедленно приступить к производству земляных работ производитель работ вправе приступить к ликвидации аварии незамедлительно, обеспечив присутствие представителей организаций, эксплуатирующих инженерные сети.

3.2. Для оформления разрешения на производство аварийных земляных работ производитель работ обязан представить в уполномоченный орган документы, предусмотренные п. 2.1 настоящего Положения, в течение суток с момента начала производства аварийных земляных работ.

3.3. Уполномоченный орган выдает разрешение на производство аварийных земляных работ в течение одного рабочего дня. В случае производства аварийных земляных работ в выходные (праздничные) дни разрешение оформляется в первый рабочий день после выходного (праздничного) дня.

3.4. Аварийные работы должны быть выполнены в срок не более трех суток.

4. Порядок приемки объектов после восстановления

нарушенного благоустройства

4.1. Приемка работ по восстановлению нарушенного благоустройства после производства земляных работ осуществляется после предоставления производителем работ гарантийного паспорта на объект с разбивкой по видам работ.

4.2. Приемка работ по восстановлению нарушенного благоустройства после производства земляных работ осуществляется по акту приемки выполненных работ комиссией в составе представителя уполномоченного органа, представителя территориального управления района, на территории которого производились земляные работы, представителя управляющей компании, представителя товарищества собственников жилья либо непосредственно собственника многоквартирного жилого дома (в случае, если работы производились на придомовой территории), представителя производителя работ.

5. Регистрация и учет разрешений

5.1. Разрешения регистрируются в электронной базе учета и регистрации разрешений и
выдаются под роспись надлежащим образом уполномоченному представителю производителя земляных работ с обязательным предоставлением оригинала и копии документа, удостоверяющего полномочия представителя.

5.2. Каждому разрешению присваивается порядковый номер, который фиксируется в разрешении и в электронной базе учета и регистрации разрешений.

5.3. Разрешения оформляются в трех экземплярах, один из которых хранится у уполномоченного органа, второй направляется в территориальное управление соответствующего района города, третий выдается производителю работ.

5.4. При оформлении разрешений используются типовые бланки, утвержденные в установленном порядке.