Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 22.10.2002 N 115 “О вводе в эксплуатацию объектов временного назначения и предоставлении земельных участков для их размещения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2002 г. N 115

О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ ВРЕМЕННОГО

НАЗНАЧЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ ДЛЯ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ

Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, статьями 40, 41 Устава города Кемерово, постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 30.11.2001 “О резервировании земельных участков г. Кемерово для государственных и муниципальных нужд“, в целях соблюдения требований Генерального плана города Кемерово о функциональном развитии территорий и структурном зонировании города

1. Земельные участки, на которых расположены временные сооружения, не подлежат предоставлению в частную собственность гражданам и юридическим лицам.

2. Временные сооружения, независимо от их
площади, срока размещения и качественных характеристик, в том числе выполненных в модульном и контейнерном исполнении, вводятся в эксплуатацию актом рабочей комиссии.

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Кемерово (С.Н.Прокопьев):

3.1. Земельные участки для размещения временных сооружений предоставлять исключительно на праве аренды без права выкупа земельного участка.

3.2. Отражать в договорах аренды земельных участков право муниципального образования по истечении срока действия договора востребовать земельный участок без компенсаций затрат и потерь собственникам временных сооружений.

4. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово (О.Г.Ражев) в срок до 30 октября 2002 года представить предложения по приведению правовой базы города Кемерово, в области порядка ввода в эксплуатацию временных сооружений, в соответствие с данным постановлением и действующим законодательством Российской Федерации.

5. Дочернему государственному унитарному предприятию “Бюро технической инвентаризации по городу Кемерово“ (В.А.Ратницын) при изготовлении технического паспорта временного сооружения отражать временный характер его назначения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города, начальника управления городского развития Д.Г.Караева и председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово С.Н.Прокопьева.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ