Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 03.07.2002 N 457-р “О мерах по совершенствованию системы оповещения населения о возможных стихийных бедствиях“

Вступил в силу с 3 июля 2002 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июля 2002 г. N 457-р

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ О ВОЗМОЖНЫХ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЯХ

В целях осуществления неотложных мер по защите населения области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, своевременного оповещения его о возможной угрозе:

1. Генеральному директору ОАО “Электросвязь“ (В.В.Жигулин) рассмотреть технические возможности доведения информации до жителей сельских населенных пунктов о возможных чрезвычайных ситуациях, внести предложения по использованию имеющихся средств оповещения и их дальнейшему развитию.

2. Главному управлению по делам ГО и ЧС Кемеровской области (А.Н.Мартынов) провести исследовательские учения по доведению сигналов оповещения в сельских районах.

3. Заместителям
Губернатора, членам коллегии, организационно-территориальному департаменту, руководителям структурных подразделений Администрации области, органам государственной власти Кемеровской области закрепленным за городами и районами, осуществлять контроль за доведением информации до глав администраций, глав городов и районов и принимаемыми ими мерами.

4. Контроль за исполнением данного Распоряжения возложить на председателя комитета по ЧС Администрации области В.А.Борисова.

5. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Кемеровской области

А.ТУЛЕЕВ