Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 26.11.2001 N 131 “О Порядке предоставления права на бесплатный проезд пенсионерам в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме легковых и маршрутных такси)“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Кемерово от 20.03.2006 N 23.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2001 г. N 131

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА

НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ПЕНСИОНЕРАМ В ГОРОДСКОМ

И ПРИГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(КРОМЕ ЛЕГКОВЫХ И МАРШРУТНЫХ ТАКСИ)

Во исполнение постановления Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.09.2001 N 329 “О льготах жителям города Кемерово по оплате проезда в пассажирском транспорте города Кемерово“

1. Утвердить Порядок предоставления права на бесплатный проезд пенсионерам в городском и пригородном транспорте общего пользования по территории города Кемерово (кроме легковых и маршрутных такси) согласно приложению.

2. Финансовому управлению (Л.Т.Мезенцева) предусмотреть в 2002 году финансирование муниципального унитарного предприятия “Управление единого
заказчика транспортных услуг“, за счет средств текущего бюджета, для возмещения расходов, связанных с изготовлением льготных удостоверений, подтверждающих право пенсионера на бесплатный проезд.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам И.Ф.Федорову.

И.о. Главы города

Д.И.ВОЛКОВ

Приложение

к постановлению Администрации

города Кемерово

от 26 ноября 2001 г. N 131

ПОРЯДОК

предоставления права на бесплатный проезд пенсионерам

в городском и пригородном транспорте общего пользования

(кроме легковых и маршрутных такси)

1. Общие положения

1.1. Порядок предоставления права на бесплатный проезд пенсионерам в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме легковых и маршрутных такси) разработан в соответствии с постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.09.2001 N 329 “О льготах жителям города Кемерово по оплате проезда в пассажирском транспорте города Кемерово“.

1.2. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления права на бесплатный проезд в период с 16 сентября по 15 мая в городском и пригородном транспорте общего пользования по территории города Кемерово (кроме легковых и маршрутных такси) для граждан, не имеющих данной льготы по Федеральным законам.

1.3. Право бесплатного проезда в период с 16 сентября по 15 мая в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме легковых и маршрутных такси) предоставляется:

а) одиноко проживающим пенсионерам, имеющим доход ниже критерия малообеспеченности, утвержденного Кемеровским городским Советом народных депутатов;

б) пенсионерам, входящим в состав семей, имеющим среднедушевой доход ниже критерия малообеспеченности, утвержденного Кемеровским городским Советом народных депутатов.

1.4. Документом, удостоверяющим право бесплатного проезда является именной бланк удостоверения, который является документом строгой отчетности, с фотографией, указанием срока действия, порядковым номером, изготовленный на мелованной бумаге с полиграфической и технологической защитой.

2. Порядок обращения граждан

2.1. Заявление установленной формы о предоставлении права на бесплатный проезд подается
в отдел по предоставлению льгот территориального управления социальной защиты населения по месту жительства пенсионера.

2.2. К заявлению прилагаются:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) справка о составе семьи;

в) сведения о доходах трудоспособных членов семьи за последние 3 месяца (о заработной плате, пенсии, стипендии, алиментах и пр.);

г) трудовая книжка;

д) справка из службы занятости (для неработающих членов семьи, состоящих на учете в службе занятости);

е) фотография для удостоверения.

3. Порядок рассмотрения документов

3.1. Состав семьи и расчет среднемесячного совокупного дохода члена семьи определяется в соответствии с “Временной единой методикой исчисления среднего совокупного дохода семьи, проживающей в городе Кемерово“, утвержденной постановлением Главы города Кемерово от 29.12.2000 N 152.

3.2. На основании предоставленных документов в течение 10 дней выносится решение о признании пенсионера малообеспеченным и о его праве на бесплатный проезд в общественном городском и пригородном транспорте или выдается решение об отказе в предоставлении льготы по бесплатному проезду с указанием причин отказа.

3.3. Территориальные управления социальной защиты населения еженедельно формируют списки пенсионеров, имеющих право на бесплатный проезд, заполняют бланки удостоверений и передают их в муниципальное унитарное предприятие “Управление единого заказчика транспортных услуг“ (далее МУП “УЕЗТУ“) для дальнейшего оформления льготных удостоверений.

3.4. В течение 3 рабочих дней после предоставления списков МУП “УЕЗТУ“ осуществляет выдачу территориальным управлениям социальной защиты населения готовых документов.

3.5. При утере документа, удостоверение выдается повторно МУП “УЕЗТУ“ на основании списков территориальных управлений социальной защиты населения. Расходы на изготовление нового удостоверения оплачиваются заявителем.

3.6. При обнаружении факта использования документа другим лицом, он изымается непосредственно в .момент обнаружения указанного факта и передается в МУП “УЕЗТУ“ в 10-дневный срок. При добровольной передаче льготного удостоверения лицу, не
имеющему права на бесплатный проезд, лицо, передавшее удостоверение, лишается права бесплатного проезда до конца текущего года.

3.7. Спорные вопросы, связанные с предоставлением льготы по бесплатному проезду в общественном транспорте, решаются конфликтными комиссиями при территориальных управлениях администрации города Кемерово.

4. Срок действия льготного удостоверения

4.1. Срок действия льготного удостоверения, подтверждающего право на бесплатный проезд в общественном транспорте, устанавливается на год, начиная с момента выдачи документа.

Управляющий делами

Н.А.ПАТЛАХ