Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 01.10.2001 N 757-р “О заблаговременной подготовке загородной зоны к проведению эвакомероприятий“

Вступил в силу с 1 октября 2001 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 октября 2001 г. N 757-р

О ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЙ ПОДГОТОВКЕ ЗАГОРОДНОЙ ЗОНЫ

К ПРОВЕДЕНИЮ ЭВАКОМЕРОПРИЯТИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.98 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, в целях заблаговременной подготовки и реализации мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей Кемеровской области от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий:

1. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления категорированных, некатегорированных (по гражданской обороне) городов и сельских районов, во взаимодействии с органами, специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны соответствующего уровня:

1.1. Осуществить комплекс мероприятий по освоению и заблаговременной подготовке
территории загородной зоны, предназначенной для эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в военное время, в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

1.2. В своей деятельности по освоению и заблаговременной подготовке загородной зоны руководствоваться методическими рекомендациями МЧС России и указаниями Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кемеровской области.

1.3. Указанные мероприятия согласовать с руководителями служб гражданской обороны области для корректировки планов обеспечения мероприятий гражданской обороны.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника Главного управления по делам ГО и ЧС области Мартынова А.Н.

3. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области

А.М.ТУЛЕЕВ