Законы и постановления РФ

Постановление Кемеровского городского Совета народных депутатов (второй созыв, тридцать седьмое заседание) от 30.03.2001 N 300 “О внесении изменений и дополнений в Программу приватизации муниципального имущества города Кемерово“

Фактически утратил силу в связи с изданием постановления Кемеровского ГСНД от 28.06.2002 N 38, отменившего решение Кемеровского ГСНД от 28.11.1997.

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(второй созыв, тридцать седьмое заседание)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2001 г. N 300

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРОГРАММУ

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

ГОРОДА КЕМЕРОВО

Руководствуясь ст. 29 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. ст. 17, 26 Федерального закона “О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации“, ст. ст. 40, 41 Устава города Кемерово, Кемеровский городской Совет народных депутатов постановил:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Программу приватизации муниципального имущества города Кемерово, утвержденную
решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.11.97 (с изменениями и дополнениями).

1.1. Пункт 3.12 Программы изложить в следующей редакции:

“Комиссия по приватизации устанавливает начальную цену муниципального имущества с учетом его рыночной стоимости последующей методике:

Х x К, где:

Х - стоимость объекта, определяемая Оценщиком в соответствии с договором на выполнение работ по оценке муниципального имущества, подлежащего приватизации на территории города Кемерово;

К - поправочный коэффициент, отражающий сложившуюся конъюнктуру рынка в городе Кемерово, равный величине от 0,5 до 20 включительно“.

1.2. Раздел 3 Программы дополнить п. 3.5.4 следующего содержания:

“Лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской федерации право на приобретение в собственность сданных в аренду муниципальных зданий, строений, сооружений, помещений, в том числе встроенно-пристроенных нежилых помещений в жилых домах (Покупатели), вправе в течение действия договора аренды, в установленном Программой порядке подать заявку на выкуп этого муниципального имущества.

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Кемерово в течение трех дней с момента получения заявки от Покупателя направляет Оценщику необходимые для оценки муниципального имущества документы и в течение десяти дней с момента получения отчета Оценщика создает комиссию по приватизации“.

1.3. Раздел 3 Программы дополнить пунктом 3.5.4.1 следующего содержания:

“Комиссия по приватизации в месячный срок готовит план приватизации, в котором определяет выкупную цену муниципального имущества и срок его оплаты. Комиссия по приватизации вправе установить выкупную цену муниципального имущества с применением к стоимости, определенной в отчете Оценщика, поправочных коэффициентов, указанных в пункте 3.12 Программы.

Комитет по управлению муниципальным имуществом
города Кемерово, получив разрешение главы города, утверждает план приватизации муниципального имущества, оформляет договор купли - продажи (в двух экземплярах) и в течение трех дней направляет его Покупателю для подписания. Покупатель в десятидневный срок обязан вернуть один экземпляр договора купли - продажи комитету по управлению муниципальным имуществом города Кемерово. В случае уклонения, отказа Покупателя от подписания договора в установленный срок, а также в случае отказа от приобретения муниципального имущества по указанной в договоре выкупной цене Покупатель утрачивает право на повторное в течение года обращение с заявкой на выкуп этого имущества“.

2. Опубликовать данное постановление в газете “Кемерово“.

3. Данное поступление вступает в силу по истечении 10 дней с момента его опубликования.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по экономической деятельности, развитию промышленности, предпринимательства и городского хозяйства Кемеровского городского Совета народных депутатов (В.С.Артемов).

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ