Законы и постановления РФ

Постановление Кемеровского городского Совета народных депутатов (второй созыв, тридцатое заседание) от 27.10.2000 N 266 “Об исполнении Плана социально-экономического развития города Кемерово на 2000 год в части раздела 5.3 “Благоустройство“

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(второй созыв, тридцатое заседание)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2000 г. N 266

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПЛАНА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО НА 2000 ГОД В ЧАСТИ

РАЗДЕЛА 5.3 “БЛАГОУСТРОЙСТВО“

Заслушав отчет Администрации города по выполнению мероприятий, предусмотренных разделом 5.3 “Благоустройство“ Плана социально-экономического развития города Кемерово на 2000 год, утвержденного постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 25.02.2000 N 225, Кемеровский городской Совет народных депутатов постановил:

1. Принять отчет Администрации города об исполнении Плана социально-экономического развития города на 2000 год по разделу “Благоустройство“.

2. Отметить, что в текущем году в городе проводится большая работа по поддержанию чистоты и порядка на городских улицах, площадях, в скверах, парках, а также
на придомовых территориях в районах многоэтажной застройки.

В результате облик города становится краше, что ставит город Кемерово в один ряд с наиболее благоустроенными городами Сибирского региона.

В качестве нерешенных проблем необходимо указать:

- низкое качество покрытий тротуаров, внутридворовых и внутриквартальных проездов, территорий дворов;

- низкий уровень благоустройства застройки частного сектора;

- наличие неорганизованных свалок мусора на территории города и особенно на его окраинах.

- большое количество старых больных деревьев, подлежащих сносу.

3. Рекомендовать депутатам городского Совета совместно с руководителями территориальных управлений провести встречи с председателями домовых и уличных комитетов, на которых обсудить состояние благоустройства на территории избирательных округов.

4. Предложить городской Администрации продолжить работу по благоустройству города с учетом замечаний и предложений депутатов городского Совета.

5. Опубликовать данное постановление в газете “Кемерово“.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комитет по экономической деятельности, развитию промышленности, предпринимательства и городского хозяйства Кемеровского городского Совета народных депутатов (В.С.Артемов).

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ