Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Кемеровской области от 24.04.2000 N 29 “Об ускорении технического перевооружения угольной отрасли Кузбасса“

Вступил в силу с 24 апреля 2000 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2000 г. N 29

ОБ УСКОРЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ

УГОЛЬНОЙ ОТРАСЛИ КУЗБАССА

В целях ускорения технического перевооружения предприятий угольной отрасли за счет освоения производства высокоэффективного горно-шахтного оборудования нового поколения и его внедрения как основы перехода шахт Кузбасса на бездотационную работу:

1. Одобрить представленную концепцию создания научно-производственного центра по техническому перевооружению предприятий угольной отрасли.

2. Первому заместителю Губернатора по топливно-энергетическому комплексу Мазикину В.П. совместно с заместителем Губернатора по промышленности, транспорту и связи Копытовым А.И. и председателем комитета по управлению госимуществом Кемеровской области - заместителем Губернатора Кытмановым А.Г. проработать вопрос создания научно-производственного центра
“Кузбасстехперевооружение“ до 20 мая 2000 г.

3. Руководителю представительства при Правительстве Российской Федерации в Москве - заместителю Губернатора области Шатирову С.В. обратиться в Комитет угольной промышленности при Минтопэнерго России (Саламатин А.Г.) с предложением:

войти в состав учредителей научно-производственного центра “Кузбасстехперевооружение“,

передать право по Кемеровской области на формирование и использовании средств отраслевого внебюджетного фонда научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ Комитета по угольной промышленности Минтопэнерго России вновь создаваемому НПЦ “Кузбасстехперевооружение“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области по топливно-энергетическому комплексу Мазикина В.П. и заместителя Губернатора области по промышленности, транспорту и связи Копытова А.И.

5. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Губернатор области

А.М.ТУЛЕЕВ