Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 01.12.1999 N 148 “Об установке индивидуальных и коллективных антенн“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 1999 г. N 148

ОБ УСТАНОВКЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И КОЛЛЕКТИВНЫХ АНТЕНН

В соответствии со ст. 6 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в целях сохранения муниципального жилищного фонда (кровли, наружные стены и т.д.) от преждевременного разрушения

1. Запретить предприятиям, организациям любой формы собственности и частным лицам самовольную установку индивидуальных, коллективных телевизионных и радио антенн в местах общего пользования муниципального жилищного фонда.

2. Определить следующий порядок установки индивидуальных, коллективных телевизионных и радио антенн в местах общего пользования муниципального жилищного фонда:

2.1. Поручить муниципальным предприятиям “ПЖРЭО“ (Прудко А.Л.), “ПЖРЭТ Кировского района“ (Крутикова Л.В.), “Кедровское КПЭУ“ (Кугук В.В.), “КПЭУ пос.
Промышленновский“ (Китов В.А.) производить установку антенн на основании письменного обращения заявителей и при наличии:

- проекта на установку антенн согласованного с проектно-конструкторским бюро и энергоуправлением МП “ПЖРЭО“:

- технической характеристики и паспорта на антенну;

- оплаты возмещения ущерба нанесенного местам общего пользования при установке и дальнейшей эксплуатации антенн.

2.2. Использовать и устанавливать следующие типы антенн:

- лучевые, - для приема сигнала в метровом и дециметровом диапазоне волн;

- тарельчатые, - для приема спутникового сигнала.

3. Владельцам, проживающим в муниципальном жилищном фонде, ранее самовольно установившим индивидуальные и коллективные телевизионные и радио антенны в местах общего пользования до 31.12.99 оформить в соответствии с п. 2.1 разрешение на установку антенн.

4. Поручить муниципальным предприятиям “ПЖРЭО“ (Прудко А.Л.), “ПЖРЭТ Кировского района“ (Крутикова Л.Б.), “Кедровское КПЭУ“ (Кугук В.В.), “КПЭУ пос. Промышленновский“ (Китов В.А.) произвести с 01.01.2000 по 01.02.2000 демонтаж ранее установленных в местах общего пользования муниципального жилищного фонда и неоформленных в соответствии с п. 2.1 индивидуальных и коллективных антенн.

5. Данное постановление опубликовать в газете “Кемерово“.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на и.о. начальника УЖКХ Капитонова И.В.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ