Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Кемеровской области от 28.10.1999 N 92 “О развитии всестороннего сотрудничества Кемеровской области Российской Федерации и Монголии“

Вступил в силу с 28 октября 1999 года (пункт 8 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 1999 г. N 92

О РАЗВИТИИ ВСЕСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И МОНГОЛИИ

Коллегия Администрации Кемеровской области считает одним из приоритетных направлений деятельности дальнейшее развитие сотрудничества между Кузбассом и Монголией в социально-экономической и гуманитарной сферах, установление прямых взаимовыгодных торгово-экономических и культурных связей. В ходе проведенных в сентябре 1999 г. Дней Кузбасса в Монголии состоялись встречи Губернатора Кемеровской области А.М.Тулеева с Президентом Монголии Н.Багабанди, Премьер-министром Р.Амаржаргалом, Министром развития инфраструктуры Г.Батхуу, другими официальными лицами, подписано Соглашение о всестороннем сотрудничестве между Кемеровской областью Российской Федерации и регионами Монголии, протоколы переговоров на
правительственном уровне, межведомственные документы и контракты.

В работе выставки - ярмарки Дни Кузбасса в Монголии приняли участие 62 предприятия Кемеровской области, представляющих промышленный, агропромышленный и перерабатывающий комплексы, социальную сферу - высшую школу и науку, образование и культуру, здравоохранение, спорт и туризм. Дни Кузбасса в Монголии свидетельствуют о взаимном стремлении к дружбе, добрососедству, активному сотрудничеству и торговле между Монголией и Кемеровской областью Российской Федерации, которые необходимо развивать.

Исходя из изложенного:

1. Одобрить итоги визита делегации Кемеровской области в Монголию 16 - 19 сентября 1999 г., Соглашение о всестороннем сотрудничестве между Кемеровской областью Российской Федерации и регионами Монголии, работу выставки-ярмарки Дни Кузбасса в Монголии.

2. Управлению по работе со средствами массовой информации и общественным мнением (Черемнов С.И.) опубликовать текст Соглашения о всестороннем сотрудничестве между Кемеровской областью Российской Федерации и регионами Монголии в соответствии с требованием федерального законодательства в областной газете “Кузбасс“.

3. Заместителям Губернатора области обеспечить по результатам визита делегации Монголии в Кузбасс в октябре 1999 г. разработку и подписание ведомственных документов о развитии сотрудничества в различных областях. Продолжить практику обмена делегациями различных уровней и направлений.

4. Заместителям Губернатора области разработать Программу сотрудничества Кемеровской области с Монголией на период 2000 - 2001 годы в срок до 1 декабря 1999 г.

5. И.о. заместителя Губернатора Машковской Т.О. сформировать президиум и исполнительную дирекцию общества Монголо-Кузбасской дружбы.

6. Заместителю Губернатора области Андрющенко С.Н. подготовить вопрос о приграничном и региональном сотрудничестве для вынесения на заседание Межрегиональной ассоциации “Сибирское соглашение“.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Губернатора области Машковскую Т.О., главу представительства Кемеровской области в Монголии - заместителя Губернатора Акатьева П.Н.

8. Постановление
вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области

А.М.ТУЛЕЕВ