Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 30.07.1999 N 765-р “О порядке реализации требований доступности для инвалидов к объектам социальной инфраструктуры“

Вступил в силу с 30 июля 1999 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июля 1999 г. N 765-р

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕБОВАНИЙ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ

ИНВАЛИДОВ К ОБЪЕКТАМ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

В целях выполнения Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ предложить:

1. Главам администраций, главам городов и районов области:

1.1. Разработать целевые программы по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности на основе реально сложившихся социальных и градостроительных условий с учетом мнения общественных объединений инвалидов.

1.2. Создать экспертные комиссии для выработки рекомендаций в наиболее сложных ситуациях по созданию условий доступности объекта для инвалидов.

1.3. Включить в состав комиссий по
приемке в эксплуатацию зданий и сооружений представителей территориальных органов социальной защиты населения и представителей общественных объединений инвалидов для контроля за соблюдением требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры в процессе их строительства, реконструкции.

2. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на начальника главного управления архитектуры и градостроительства Администрации области Черноиваненко В.А. и председателя департамента социальной защиты населения области Гладкова Ю.А.

3. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области

А.М.ТУЛЕЕВ