Законы и постановления РФ

Постановление Кемеровского городского Совета народных депутатов от 25.06.1999 N 169 “Об отчете о деятельности Главы города и администрации города за 1998 год“

КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

(второй созыв, шестнадцатое заседание)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 1999 г. N 169

ОБ ОТЧЕТЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ ГОРОДА

И АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЗА 1998 ГОД

Заслушав в соответствии с п. 3 ст. 37 Устава города Кемерово отчет о деятельности Главы города и администрации города за 1998 год, городской Совет народных депутатов отмечает, что в истекшем году деятельность Главы города и возглавляемой им администрации была направлена на осуществление вопросов, предусмотренных действующим законодательством, Уставом города, нормативно-правовыми актами органов городского самоуправления.

Эта деятельность осложнялась ухудшением финансово-экономического положения городского хозяйства, обусловленного продолжающимся спадом производства, несовершенством системы налоговых и межбюджетных отношений, дальнейшим обнищанием значительной части населения города. Так факт
исполнения городского бюджета в 1998 году составил только 81,7% от уровня 1997 года, при уменьшении поступления средств областной дотации на 26,7%.

Это привело к дальнейшему росту задолженности по заработной плате работникам бюджетных организаций, детских пособий, социальных выплат, других обязательных платежей.

Но основные отрасли городского хозяйства в 1998 году не допустили значительных сбоев в своей работе и сохранили производственный потенциал. Принятыми мерами удалось избежать уменьшения количества социальных учреждений (школ, больниц, поликлиник) и значительного сокращения числа работающих в них.

Однако этот результат достигнут частично за счет увеличения объема платных услуг, предоставляемых населению, что касается прежде всего состояния городского здравоохранения.

В качестве недостатков в работе Главы города и возглавляемой им администрации городской Совет народных депутатов отмечает недостаточно эффективную работу по увеличению доходной части бюджета, рациональному расходованию бюджетных средств, контролю за целевым использованием сметных ассигнований отдельными структурными подразделениями администрации города и бюджетными учреждениями, имеющие место факты грубого и невнимательного отношения отдельных работников администрации к нуждам обращающихся к ним жителей города.

Кемеровский городской Совет народных депутатов постановил:

1. Принять отчет о деятельности Главы города и администрации города за 1998 год к сведению.

2. Указать Главе города на необходимость совершенствования работы возглавляемой им администрации и устранения недостатков, указанных в данном постановлении.

3. Опубликовать данное постановление в газете “Кемерово“.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Ответственного секретаря (Налетов В.И.), комитеты по экономической деятельности, развитию промышленности, предпринимательства и городского хозяйства (Артемов В.С.), бюджету, налогам и финансам (Осипов Н.А.), социальной политике (Тимофеев А.В.), развитию местного самоуправления и правопорядку (Скворцов Ю.П.) Кемеровского городского Совета народных депутатов.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ