Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Кемерово от 01.04.1999 N 615 “Об обеспечении сохранности дорог г. Кемерово в период весенней распутицы 1999 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 1999 г. N 615

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ ДОРОГ

Г. КЕМЕРОВО В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ 1999 ГОДА

В целях обеспечения сохранности дорог города и искусственных сооружений на них, в соответствии с правилами по охране автомобильных дорог и сооружений, утвержденными постановлением Совета Министерств РСФСР от 05.03.1969 N 129, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 28.08.1995 N 154-ФЗ (с изменениями от 22.04.96) в период весенней распутицы:

1. Запретить с 15.04.99 по 31.05.99 движение по дорогам города Кемерово транспортных средств с фактическим весом более 10 тонн, за исключением рейсовых и туристических автобусов, троллейбусов, спецтехники и автотранспорта жилищно-коммунальных
и дорожно-эксплуатационных муниципальных предприятий города, спецавтомобилей аварийных и оперативных служб.

2. Разрешить управлению благоустройства, транспорта и связи администрации г. Кемерово (Вильчиков В.И.) в порядке исключения выдавать пользователям дорог на договорной основе разрешения на разовый проезд автомобилей со сверхдопустимыми нагрузками.

3. Отделу ГИБДД УВД Администрации г. Кемерово (Карпов Ю.А.) обеспечить контроль за соблюдением режима ограничения движения по дорогам города, разрешая проезд через город транзитного транспорта, имеющего пропуска, выданные дирекцией областного дорожного фонда.

4. Данное распоряжение опубликовать в газете “Кемерово.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы города, начальника управления благоустройства, транспорта и связи Вильчикова В.И.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ