Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 29.09.1998 N 989-р “О применении контрольно-кассовых машин“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации КО от 27.10.2003 N 1174-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 сентября 1998 г. N 989-р

О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН

В целях расширения сферы применения контрольно-кассовых машин, повышения эффективности контроля за денежным оборотом в сфере торговли и услуг и предотвращения сокрытия прибыли от налогообложения:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 3 сентября 1998 г. N 1027 “О внесении изменений в Перечень отдельных категорий предприятий (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять
денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин, утвержденный постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 г. N 745“ принять к руководству и исполнению.

2. Предложить центрам технического обслуживания по контрольно-кассовым машинам при поступлении заявок и заключении договоров обеспечить пользователей контрольно-кассовыми машинами и их техническим обслуживанием.

3. Рекомендовать Государственной налоговой инспекции по Кемеровской области (Герасимов О.Н.) совместно с Федеральной службой налоговой полиции по Кемеровской области (Бешенцев М.З.), главами администраций городов и районов, главами городов и районов:

3.1. Рассмотреть фактическое положение дел с применением контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, принять меры к усилению контроля за строгим соблюдением предприятиями и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, действующего законодательства и подзаконных нормативных актов, регламентирующих применение контрольно-кассовых машин.

3.2. Осуществлять контроль за полнотой учета поступающей выручки юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговые операции и оказывающими услуги населению.

4. Предложить главам администраций районов, главам районов представить предложения по перечню организаций, предприятий, учреждений и их филиалов (в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), находящимся в отдаленных или труднодоступных местностях (кроме городов, районных центров, поселков городского типа), которые могут работать без применения контрольно-кассовых машин.

5. Признать утратившим силу распоряжение Администрации Кемеровской области от 05.01.96 N 2-р “О продлении сроков замены контрольно-кассовых машин в сельской местности и об освобождении от применения контрольно-кассовых машин при продаже хлеба и хлебобулочных изделий в предприятиях мелкорозничной сети хлебокомбинатов“.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Журавкова В.Т.

7. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

И.о Губернатора области

С.В.БЕРЕЗНЕВ