Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Кемерово от 08.01.1998 N 4 (ред. от 30.12.1998) “Об утверждении положения “О Комиссии по принятию решений об использовании алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации г. Кемерово от 09.04.1999 N 45.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 января 1998 г. N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

“О КОМИССИИ ПО ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ЭТИЛОВОГО

СПИРТА, ИЗЪЯТЫХ И КОНФИСКОВАННЫХ ИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА“

(в ред. постановлений Администрации города Кемерово

от 26.06.1998 N 90; от 30.12.1998 N 156)

В целях усиления защиты здоровья и жизни населения, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20 августа 1997 г. N 1056 “Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте“, распоряжением Администрации Кемеровской области от 21.10.97 г. N 996-р “Об утверждении Временного порядка
изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте“

1. Утвердить:

1.1. Положение “О комиссии по принятию решений об использовании алкогольной продукции и этилового спирта изъятых, и конфискованных из незаконного оборота“ (Приложение N 1).

1.2. Состав Комиссии “По принятию решений об использовании алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота“ (Приложение N 2).

1.3. Порядок возмещения расходов, связанных с транспортировкой, хранением, уничтожением, переработкой и реализацией изъятой и конфискованной алкогольной продукции (Приложение N 3).

2. Утратил силу. - Постановление Администрации города Кемерово от 26.06.1998 N 90.

3. Утратил силу. - Постановление Администрации города Кемерово от 26.06.1998 N 90.

4. Рекомендовать городскому центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора (Иванов С.В.) совместно с Кемеровским центром стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта России (Харламов Е.Я.) обеспечить внеочередное проведение необходимых исследований и сертификации алкогольной продукции, изъятой из незаконного оборота.

5. Управлению внутренних дел Администрации города (Бастрон Г.С.) закрепить полномочия по осуществлению изъятия и конфискации алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте на территории г. Кемерово, за межрайонным отделом милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, отделом по борьбе с экономическими преступлениями и подразделениями по исполнению административного законодательства.

6. Опубликовать данное постановление в газете “Кемерово“.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы города Павлова В.Ф., Агафонова В.А.

Глава города

В.В.МИХАЙЛОВ

Приложение N 1

к постановлению Администрации

города Кемерово

от 8 января 1998 г. N 4

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по принятию решений об использовании

алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых

и конфискованных из незаконного оборота

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Комиссия по принятию решений об использовании алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота (в дальнейшем -
Комиссия) образована в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 августа 1997 г. N 1056 “Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте“ с целью принятия оптимальных решений по дальнейшему использованию изъятой и конфискованной алкогольной продукции и этилового спирта.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующими федеральными законами, Указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, распоряжениями Администрации Кемеровской области, постановлениями и распоряжениями Главы города и настоящим Положением. Принимаемые ею постановления распространяются на организации, предприятия, учреждения, а также физических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, реализующих алкогольную продукцию.

2. СОСТАВ И СТРУКТУРА КОМИССИИ

3. В состав комиссии входят представители:

- управления потребительского рынка и услуг

- управления внутренних дел города;

- Кемеровского Центра госсанэпиднадзора;

- Кемеровского Центра стандартизации, метрологии и сертификации;

- налоговой инспекции города;

- налоговой полиции города;

- госторгинспекции.

4. Комиссия состоит из:

- председателя комиссии

- членов комиссии

- секретаря

5. Председателем комиссии является начальник управления потребительского рынка и услуг.

3. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ

7. Функции комиссии:

- принимает решения по дальнейшему использованию изъятых и конфискованных из незаконного оборота алкогольной продукции и этилового спирта;

- присутствует при уничтожении изъятой, конфискованной алкогольной продукции;

- рассматривает и утверждает представленные организациями акты расходов, понесенные ими по транспортировке, хранению, переработке, уничтожению и реализации переработанной продукции.

4. ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

8. Комиссия заседает по мере поступления материалов от административной комиссии, которые рассматриваются в течение 3-х дней с момента их поступления.

9. Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно. При необходимости, по решению председателя комиссии, на заседания могут приглашаться другие должностные лица.

10. Секретарь комиссии регистрирует поступление материалов, ведет протокол заседания, оформляет документы и направляет их с
учетом срока обжалования Постановления административной комиссии (10 дней) на исполнение организациям, ответственным за транспортировку, хранение, переработку, уничтожение и реализацию.

11. Комиссия рассматривает представленные ей материалы (Протокол изъятия, постановление административной комиссии города, заключение ЦГСЭН или ЦСМ о качестве изъятой и конфискованной алкогольной продукции и др.) и принимает решение о дальнейшем использовании этой продукции.

12. Результаты рассмотрения материалов оформляются Решением комиссии, которое подписывается всеми членами.

13. Решения комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии.

14. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется за счет средств, отчисляемых финансовым управлением администрации города управлению потребительского рынка и услуг.

Управляющий делами

Г.Г.ПЕРЕКРЕСТОВ

Приложение N 2

к постановлению Администрации

города Кемерово

от 8 января 1998 г. N 4

СОСТАВ

комиссии по принятию решений об использовании

алкогольной продукции и этилового спирта,

изъятых и конфискованных из незаконного оборота

1. Акимова Н.Н. - начальник управления потребительского

рынка и услуг - председатель комиссии

2. Долгушина Е.Я. - зав. отделом гигиены питания центра

санэпиднадзора

3. Жигло А.И. - зам. начальника городской налоговой

полиции

4. Кирьянова Т.И. - начальник отдела городской налоговой

инспекции

5. Козлов В.А. - ОБЭП УВД Администрации города

6. Черемных Е.Е. - госинспектор Госторгинспекции по

Кемеровской области

7. Рыбакова А.А. - эксперт по алкогольной продукции КЦСМ

8. Кучерова С.А. - начальник отдела управления

потребительского рынка и услуг -

секретарь комиссии

Управляющий делами

Г.Г.ПЕРЕКРЕСТОВ

Приложение N 3

к постановлению Администрации

города Кемерово

от 8 января 1998 г. N 4

ПОРЯДОК

возмещения расходов, связанных с транспортировкой,

хранением, уничтожением, переработкой и реализацией

изъятой и конфискованной из незаконного оборота

алкогольной продукции и этилового
спирта

(в редакции постановления Администрации города Кемерово

от 30.12.1998 N 156)

1. Возмещение расходов, понесенных организациями на транспортировку, хранение, уничтожение и переработку алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота, осуществляется по фактическим затратам на основании актов расходов, утверждаемых “Комиссией по принятию решений об использовании алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота“, из средств от реализации переработанной алкогольной продукции и этилового спирта, а в случае их недостатка - за счет штрафов за нарушение правил торговли.

2. Средства от реализации переработанной алкогольной продукции и этилового спирта за минусом сумм возмещения расходов согласно п.1 настоящего порядка перечисляются на расчетный счет горфинуправления 40204810801000100005 в ГИБК “Кемерово“ БИК 043207703 кор. счет 30101810300000000703 ИНН 4207017390.

3. Из средств, полученных от реализации переработанной алкогольной продукции за минусом сумм возмещения расходов согласно п. 1 настоящего порядка и зачисленных в бюджет города, производятся отчисления на основании распоряжения Главы города, подготовленного управлением потребительского рынка и услуг, по следующим нормативам:

5 процентов - управлению потребительского рынка и услуг на организационно - техническое обеспечение деятельности комиссии;

10 процентов - контролирующим и надзирающим организациям, принимающим участие в привлечении средств от реализации переработанной алкогольной продукции в бюджет города.

4. Учет средств от реализации переработанной алкогольной продукции, зачисленных в бюджет города, а также подлежащих перечислению по нормативам согласно п. 3 настоящего Порядка, осуществляет финансовое управление Администрации города.

Управляющий делами

Г.Г.ПЕРЕКРЕСТОВ