Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Юрги от 14.12.1996 N 1003-р “Об итогах организации труда и отдыха детей и подростков в летний период 1996 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮРГИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 декабря 1996 г. N 1003-р

ОБ ИТОГАХ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И ОТДЫХА

ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 1996 ГОДА

По итогам организации труда и отдыха детей и подростков в летний период 1996 года и в целях своевременной подготовки к летней кампании в 1997 году:

1. Финансовому отделу администрации (Вислов В.А.), Управлению образованием (Мальков В.М.), Территориально-медицинскому объединению (Кацап С.М.) разработать механизм погашения долга МУ “Отдых“, срок до 01.01.97.

2. Продлить полномочия Координационного Совета по организации и подготовке летней кампании на 1997 год и внести изменения в его состав.

Назначить председателем Координационного Совета:

- Малахова Н.С. - заместителя Главы
администрации

по социальным вопросам.

Ввести в состав Координационного Совета:

- Суховерхова Н.А. - начальника УГХ;

- Варосян Т.Г. - начальника Управления культуры;

- Чахлову З.Г. - начальника Управления социальной защиты.

Вывести из состава Координационного Совета:

- Ширшова П.В.

3. Координационному Совету внести предложения о поощрении руководителей, принявших активное участие в подготовке и проведении летней оздоровительной кампании.

4. Заместителю главы администрации по социальным вопросам (Малахов Н.С.), председателю Комитета по управления муниципальным имуществом (Шомшин В.М.), финансовому отделу администрации (Вислов В.А.), Управлению образованием (Мальков В.М.) подготовить экономический расчет и определить источники финансирования и передачи в муниципальную собственность и решить вопрос о рациональном использовании оздоровительного лагеря “Лесная сказка“ в срок до 01.01.97.

5. Управлению образованием (Мальков В.М.), муниципальному учреждению “Отдых“ (Добровольская Л.А.) составить план оздоровительной кампании и сметы расходов на подготовку и содержание загородных оздоровительных лагерей и городских лагерей с дневным пребыванием детей, срок до 01.02.97.

6. Муниципальному учреждению “Отдых“ (Добровольская Л.А.) представить фактические затраты прошедшего оздоровительного сезона, согласно перечня сметы в срок до 01.01.97 отделу экономики.

7. Комитету по физкультуре и спорту (Ларин В.П.) разработать план спортивных сборов в загородной зоне и спортивных мероприятий в черте города на базе ДЮСШ, ДЮКФП, клубов по месту жительства с учетом санитарно-гигиенических требований, в срок до 01.02.97.

8. Управлению культуры (Варосян Т.Г.) разработать
план культурно-массовых мероприятий для организации досуга детей, подростков и молодежи в летний период, в срок до 01.05.97.

9. Управлению социальной защиты населения (Чахлова З.Г.), Управлению образованием (Мальков В.М.) при формировании бюджета на 1997 год предусмотреть отдых детей-сирот, детей опекаемых, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, детского семейного дома Чувашовых.

10. Управлению образованием (Мальков В.М.), МУ “Молодежная Биржа Труда“ (Скворцов О.В.), Управлению занятости населения (Титкова Н.А.) разработать программу трудоустройства подростков и молодежи в летний период, привлечь к труду “трудных“ и подростков, стоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

11. Финансовому отделу администрации (Вислов В.А.), Управлению городским хозяйством (Суховерхов Н.А.) выделить денежные средства МУ “Молодежная Биржа Труда“ согласно смете расходов на подготовку и организацию рабочих мест подростков и молодежи.

Источник финансирования - налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

12. Территориально-медицинскому объединению (Кацап С.М.), Управлению образования (Мальков В.М.) разработать мероприятия по оздоровлению детей, включить диспансерное лечение на базе профилакториев АООТ “Юрмаш“, АООТ “ЮАЗ“ и санаторные группы (смены) на базе загородных оздоровительных лагерей и в санаториях города в срок до 01.02.97.

13. Управлению образованием (Мальков В.М.) подготовить программу летней оздоровительной кампании в 1997 году в срок до 01.03.97.

14. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы администрации по социальным вопросам Малахова Н.С.

Информацию о ходе выполнения распоряжения представить к 01.02 и 01.06.97.

Глава администрации

С.В.ЧЕНЦОВ