Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 28.02.1996 N 147-р “О проведении национальных дней иммунизации против полиомиелита детей с 3 месяцев до 3 лет в области“

Утратил силу с 14 февраля 2007 года в связи с изданием распоряжения Коллегии Администрации КО от 14.02.2007 N 134-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 1996 г. N 147-р

О ПРОВЕДЕНИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДНЕЙ ИММУНИЗАЦИИ ПРОТИВ

ПОЛИОМИЕЛИТА ДЕТЕЙ С 3 МЕСЯЦЕВ ДО 3 ЛЕТ В ОБЛАСТИ

Во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача России от 18.12.95 N 10 “О дополнительной массовой иммунизации детей против полиомиелита“ по профилактике полиомиелита.

1. Объявить март - апрель 1996 года месячниками массовой иммунизации детей против полиомиелита в Кемеровской области.

2. Департаменту охраны здоровья населения Администрации области (Мелянченко), областному центру государственного санитарно - эпидемиологического надзора (Зенков):

2.1. Организовать и провести в марте - апреле 1996 года
двукратную дополнительную массовую иммунизацию против полиомиелита среди детей в возрасте с 3 до 36 месяцев с охватом не менее 95 процентов;

2.2. Совместно с государственной телерадиокомпанией “Кузбасс“ (Митякин) и другими средствами массовой информации обеспечить цикл передач и сообщений по радио, телевидению, в печати о необходимости вакцинации и мерах по профилактике полиомиелита.

3. Рекомендовать главам администраций городов и районов области:

3.1. Организовать комитеты по проведению массовой иммунизации

- национальных дней иммунизации;

- для координации работы различных ведомств по проведению прививок;

3.2. Выделить дополнительные средства на проведение массовой иммунизации для обеспечения учреждений здравоохранения и госсанэпидслужбы необходимым автотранспортом, горюче - смазочными материалами, холодильным оборудованием для хранения и транспортировки вакцины;

3.3. Предусмотреть фонд оплаты труда дополнительно привлеченных медицинских работников и поощрения медицинских работников, обеспечивших охват туровой вакцинацией 95 процентов и выше.

4. Рекомендовать ректору Кемеровской государственной медицинской академии (Евтушенко), директорам медицинских колледжа и училищ организовать участие студентов и учащихся в проведении массовой иммунизации детей против полиомиелита.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Федорову И.Ф.

Глава Администрации

М.Б.КИСЛЮК