Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 12.02.1996 N 84-р “О первоочередных мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 19.01.96 N 65, N 66 и от 01.02.1996 N 134“

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 1996 г. N 84-р

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗОВ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19.01.96 N 65,

N 66 И ОТ 1.02.1996 N 134

Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 65, N 66 и от 1 февраля 1996 г. N 134 по оздоровлению финансовой обстановки, своевременной выплате заработной платы и дополнительных мерах по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы:

1. Начальнику главного финансового управления Администрации области Шинкевичу С.В. установить строгий контроль за:

оперативным распределением и перечислением фактически поступивших средств в областной бюджет между бюджетами территорий области в установленном порядке;

правильным использованием средств, направленных на выплату заработной платы
работникам бюджетной сферы.

2. Установить, что заместитель Главы Администрации области по экономике, председатель областной финансово-экономической комиссии Лавров А.М.:

проводит еженедельно селекторные совещания, оперативные заседания областного штаба по вопросам текущих налоговых платежей и своевременной выплаты заработной платы;

докладывает еженедельно Главе Администрации области о состоянии дел, связанных с выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, и о должностных лицах, виновных в задержке или неполной выплате заработной платы;

организует проведение финансово-экономических комиссий по соблюдению платежной дисциплины предприятиями и организациями области.

3. Возложить персональную ответственность на глав администраций городов и районов за своевременную выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы.

4. Рекомендовать главам администраций городов и районов:

4.1. Изучить причины резкого падения поступления доходов в бюджет, проанализировать работу предприятий и организаций, платежи которых в бюджете составляют наибольший удельный вес, принять кардинальные меры по улучшению собираемости налогов в бюджеты всех уровней.

4.2. Обеспечить регулярную передачу средствами электронной почты информации о ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 65, N 66 и от 1 февраля 1996 г. N 134 согласно письму Администрации области от 05.02.96 N 23-69/268.

5. Управлению по политике информатизации и информационным ресурсам (Зарубина Н.В.) обеспечить прием информации средствами компьютерной связи и ее обработку совместно со структурными подразделениями Администрации области.

6. Руководителям коммерческих банков, предприятий и организаций области:

6.1. Обеспечить зачисление выручки от реализации продукции (выполненных работ, услуг) только на расчетные счета предприятий в банках, находящихся на территории Кемеровской области.

6.2. Прекратить практику зачисления выручки от реализации продукции (выполненных работ, услуг) на ссудные, спецссудные, депозитные и иные счета (кроме расчетных, текущих и валютных счетов), квалифицируя ее как содействие прямому уклонению от уплаты
налогов.

6.3. Принять меры к строгому соблюдению порядка распределения денежных средств, поступающих на расчетные счета предприятий, и первоочередности исполнения поручений на платежи в бюджет, установленного постановлениями Правительства РФ от 13.10.95 N 1020 и от 18.12.95 N 1245.

7. Поручить департаменту налоговой полиции по Кемеровской области (Матолыгин В.Д.) совместно с государственной налоговой инспекцией по Кемеровской области (Шилов А.И.) организовать проверки:

посреднических организаций, связанных с реализацией продукции на экспорт, по вопросу полноты и своевременности перечисления ими полученной выручки;

акционерных обществ (бывших концернов), занимающихся отгрузкой угля потребителям в централизованном порядке, по правильности перечисления ими поступающих денежных средств на расчетные счета угольных предприятий (акционерных обществ).

8. Государственной налоговой инспекции по Кемеровской области обеспечить широкое информирование налогоплательщиков о положениях Указа Президента Российской Федерации от 19 января 1996 г. N 65 как непосредственно в налоговых инспекциях, так и путем публикации в средствах массовой информации, печатных изданиях налоговых органов.

9. В случае наложения ареста на имущество предприятия должника решение о предоставлении отсрочки по уплате задолженности или об отказе в предоставлении такой отсрочки принимаются финансово-экономическими комиссиями с привлечением работников правоохранительных органов.

10. Главному финансовому управлению Администрации области, финансовым органам на местах продолжить практику проведения взаимных зачетов задолженности бюджетов по предусмотренным ассигнованиям и задолженности предприятий по платежам в местные бюджеты.

12. Управляющему делами Администрации области Серкову Ю.П. внести в 2-недельный срок предложения Главе Администрации области о порядке выплаты заработной платы работникам аппарата Администрации области, предусмотрев в нем, что данные выплаты должны осуществляться после проведения всех установленных на соответствующий календарный срок перечислений средств из областного бюджета на выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы.

13. Контроль за исполнением настоящего
распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Лаврова А.М.

И.о. первого зам.

Главы администрации

А.П.ПРОНИН