Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Кемеровской области от 01.11.1994 N 851-р “Об усилении контроля за деятельностью на рынке ценных бумаг“

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 ноября 1994 г. N 851-р

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ

ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

За последнее время участились случаи привлечения наличных средств со стороны юридических лиц, в том числе расположенных и за пределами области, путем реализации своих акций и облигаций.

Недобросовестная реклама зачастую оборачивается обманом и вызывает многочисленные жалобы граждан.

Положение усугубляется, с одной стороны, тем, что фондовый рынок области в настоящее время лишен организованных структур в лице биржевых центров, а вся деятельность по движению ценных бумаг на вторичном рынке ценных бумаг связана с деятельностью инвестиционных институтов, получивших лицензии в главном финансовом управлении администрации области.

С другой - отсутствием законодательной базы, регламентирующей процесс
распространения ценных бумаг и определяющей ответственность юридических лиц, не выполняющих свои долговые обязательства.

Руководствуясь вышеизложенным:

1. Все внебюджетные эмитенты ценных бумаг, обладающие собственным капиталом 1 млрд. рублей и выше, должны перед началом распространения собственных ценных бумаг пройти экспертизу в главном финансовом управлении администрации области на предмет правильности выпуска вышеуказанных ценных бумаг и их финансового обеспечения (покрытия), также условий реализации.

2. Реклама, направленная на распространение ценных бумаг юридических лиц, зарегистрированных за пределами области, должна содержать информацию о согласовании своей деятельности с соответствующими подразделениями главного финансового управления администрации области и Кемеровским территориальным управлением Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.

Глава Администрации

Кемеровской области

М.КИСЛЮК