Законы и постановления РФ

<Информация> УФНС РФ по Кировской области от 17.06.2011 “Оперативное совещание налоговиков в режиме видеоконференции“

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 17 июня 2011 года

ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ НАЛОГОВИКОВ В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС России по Кировской области провели оперативное совещание с налоговыми инспекциями области в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие заместители начальников инспекций, курирующих работу с налогоплательщиками, и начальники соответствующих отделов в инспекциях.

Главный вопрос, обсуждаемый на совещании, - качество обслуживания налогоплательщиков. Управлением в течение месяца было проведено три анкетирования: по итогам декларационной кампании, по взаимодействию налоговых органов и малого бизнеса и по различным направлениям обслуживания плательщиков и предоставления государственных услуг, в том числе посредством новых Интернет-сервисов налоговой службы. В
целом налогоплательщики области положительно оценивают работу налоговиков в этом направлении, но есть и отдельные замечания, в частности по консультированию в инспекциях. Начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС Константин Беляев еще раз напомнил коллегам, что качественное предоставление услуг населению - приоритетное направление в работе налоговой службы, а некорректное и неэтичное поведение инспекторов просто недопустимо. К сотрудникам, нарушившим Кодекс деловой этики работников налоговой службы, будут применяться меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения из налоговых органов.

В Кировской области продолжается тестирование нового Интернет-ресурса “Личный кабинет налогоплательщика - 2“, в котором принимают участие все сотрудники налоговых органов региона. На видеоконференции представители инспекций доложили оперативную информацию о результатах первого этапа регионального тестирования, об основных ошибках программного продукта и наметили мероприятия по дальнейшему тестированию Кабинета - 2.

Отдел работы

с налогоплательщиками и СМИ

УФНС России по Кировской области

Сайт УФНС России по Кировской области:

www.r43.nalog.ru