Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 24.02.2011 N 91/38 “О распределении и предоставлении в 2011 году субсидий местным бюджетам из областного бюджета на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений“ (вместе с “Перечнем объектов капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на 2011 год“, “Порядком распределения и предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на 2011 год“)

Начало действия документа - 11.03.2011<*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии с пунктом 6 данный документ вступил в силу через 10 дней со дня официального опубликования (опубликован в газете “Вести. Киров“ - 01.03.2011). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу. Подробнее см. Справочную информацию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2011 г. N 91/38

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ

МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

И
БЕСХОЗЯЙНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.06.2006 N 353 “Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений“ (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 23.02.2007 N 126, от 24.12.2007 N 927, от 27.01.2009 N 36, от 22.04.2009 N 351, от 03.10.2009 N 798, от 28.12.2010 N 1171), Законом Кировской области от 02.12.2010 N 579-ЗО “Об областном бюджете на 2011 год“ Правительство Кировской области постановляет:

1. Утвердить распределение субсидий местным бюджетам из областного бюджета на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на 2011 год. Прилагается.

2. Утвердить перечень объектов капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на 2011 год. Прилагается.

3. Утвердить Порядок распределения и предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на 2011 год. Прилагается.

4. Департаменту информационной работы Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В.

6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор -

Председатель Правительства

Кировской области

Н.Ю.БЕЛЫХ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 24 февраля 2011 г. N 91/38

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ

СООРУЖЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

И БЕСХОЗЯЙНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ НА 2011 ГОД

------T-----------------------------------------------T-------------------¬

¦N п/п¦ Наименование муниципального района ¦Сумма (тыс.
рублей)¦

¦ ¦ (городского округа) ¦ ¦

+-----+-----------------------------------------------+-------------------+

¦ 1. ¦Верхошижемский район ¦ 6076,8 ¦

+-----+-----------------------------------------------+-------------------+

¦ 2. ¦Опаринский район ¦ 17923,2 ¦

+-----+-----------------------------------------------+-------------------+

¦ ¦Итого ¦ 24000,00 ¦

L-----+-----------------------------------------------+--------------------

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 24 февраля 2011 г. N 91/38

ПЕРЕЧЕНЬ

ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

И БЕСХОЗЯЙНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ НА 2011 ГОД

------T-----------------------------------------------T-------------------¬

¦N п/п¦ Наименование муниципального района ¦Сумма (тыс. рублей)¦

¦ ¦ (городского округа),
наименование объекта ¦ ¦

+-----+-----------------------------------------------+-------------------+

¦ 1. ¦Верхошижемский район ¦ ¦

+-----+-----------------------------------------------+-------------------+

¦ ¦Капитальный ремонт гидроузла на р. Ивкине у¦ 6076,8 ¦

¦ ¦с. Среднеивкино Верхошижемского района¦ ¦

¦ ¦Кировской области ¦ ¦

+-----+-----------------------------------------------+-------------------+

¦ 2. ¦Опаринский район ¦ ¦

+-----+-----------------------------------------------+-------------------+

¦ ¦Капитальный ремонт гидроузла на р. Осиновке у¦ 17923,2 ¦

¦ ¦пгт Опарино Опаринского района Кировской¦ ¦

¦ ¦области ¦ ¦

+-----+-----------------------------------------------+-------------------+

¦ ¦Итого ¦ 24000,00 ¦

L-----+-----------------------------------------------+--------------------

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 24 февраля 2011 г. N 91/38

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ, И БЕСХОЗЯЙНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ

НА 2011 ГОД

1. Порядок распределения и предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на 2011 год (далее - Порядок) определяет правила предоставления из областного бюджета субсидий местным бюджетам на осуществление капитального ремонта
гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений за счет средств, поступивших из федерального бюджета на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) по мере поступления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений.

3. Условиями предоставления субсидий являются:

3.1. Обеспечение софинансирования из местных бюджетов в размере не менее 3% от стоимости работ по осуществлению капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений.

3.2. Наличие муниципальных целевых программ в сфере охраны окружающей среды и природопользования, реализуемых за счет средств местных бюджетов.

4. Показателями эффективности использования органами местного самоуправления субсидий являются:

процент технической готовности объекта;

объем предотвращенного ущерба за счет повышения надежности гидротехнических сооружений.

5. Оценку эффективности использования субсидий на основе информации о достижении целевых прогнозных показателей эффективности использования субсидий, представляемых муниципальным районам (городским округам), проводит департамент экологии и природопользования Кировской области.

6. Критерием оценки эффективности использования субсидий является процент готовности объектов, определяемый по годам осуществления капитального ремонта объекта в зависимости от объемов выполненных работ (освоенных средств за счет всех источников финансирования).

7. Муниципальные районы (городские округа) - получатели субсидий по итогам 2011 года в срок до 01.02.2012 представляют департаменту экологии и природопользования Кировской области информацию о достижении целевых прогнозных показателей эффективности использования субсидий по формам, устанавливаемым департаментом экологии и природопользования Кировской области.

8. Расчет субсидий по муниципальным районам (городским округам) производится по формуле:

Si = Сi x У, где:

Si - субсидия
для i-го муниципального района (городского округа) области;

Сi - стоимость работ по осуществлению капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений на объектах муниципальной собственности в i-м муниципальном районе (городском округе) области на 2011 финансовый год;

У - уровень софинансирования из областного бюджета, который устанавливается в размере не более 90% от стоимости работ по осуществлению капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений.

9. Предоставление субсидий производится в соответствии с кассовым планом, предельными объемами финансирования, утвержденными в установленном порядке на 2011 год, на основании заключенных с муниципальными образованиями области соглашений, содержащих следующие обязательные условия:

права и обязанности сторон по предоставлению субсидий, направления использования субсидий;

размер и порядок перечисления субсидий;

сроки и формы представления отчетности, основания и порядок возврата субсидий в случае их использования не по целевому назначению;

количественные значения целевых прогнозных показателей эффективности использования субсидий, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) в 2011 году;

порядок и сроки осуществления оценки эффективности использования субсидий;

срок действия соглашения, ответственность сторон, порядок расторжения и изменения соглашения.

10. Перечисление субсидий из областного бюджета в бюджеты муниципальных районов (городских округов) осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

11. Администрация муниципального района (городского округа) (администрация поселения) представляет в обособленное структурное подразделение департамента финансов Кировской области по муниципальному району, городскому округу (отдел по контролю за расходованием средств областного бюджета) платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования, для санкционирования
оплаты денежных обязательств. Санкционирование оплаты денежных обязательств производится департаментом финансов Кировской области в форме совершения разрешительной надписи. Далее указанные документы передаются в финансовый орган муниципального образования.

12. При поступлении субсидий финансовый орган муниципального образования не позднее следующего рабочего дня зачисляет их на лицевые счета администраций муниципальных районов (городских округов), открытые в территориальных органах Федерального казначейства по Кировской области, либо перечисляет их в бюджеты поселений на счета территориальных органов Федерального казначейства по Кировской области, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты поселений.

13. В случае поступления субсидий в бюджет поселения администрация поселения зачисляет их на лицевой счет администрации поселения, открытый в территориальном органе Федерального казначейства по Кировской области.

14. Администрация муниципального района (городского округа) (администрация поселения) обеспечивает расходование субсидий на основании муниципальных контрактов (договоров).

15. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в департамент экологии и природопользования Кировской области отчеты о расходовании субсидий по формам, утверждаемым правовым актом департамента экологии и природопользования Кировской области, и сведения об объемах выполненных работ.

16. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в департамент экологии и природопользования Кировской области отчетов и сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

17. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидий возлагается на департамент экологии и природопользования Кировской области.

18. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.