Законы и постановления РФ

Постановление администрации Афанасьевского района Кировской области от 28.04.2010 N 48 “О внесении изменений в постановление администрации Афанасьевского района от 27.01.2010 N 7“

АДМИНИСТРАЦИЯ АФАНАСЬЕВСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 48

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ АФАНАСЬЕВСКОГО РАЙОНА ОТ 27.01.2010 N 7

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим федеральным законодательством и Уставом муниципального образования Афанасьевский муниципальный район Кировской области администрация Афанасьевского района постановляет:

1. Внести в Положение о районной антитеррористической комиссии Афанасьевского района, утвержденное постановлением администрации района от 27.01.2010 N 7 “О районной антитеррористической комиссии“, следующие изменения:

1.1. В пункте 1 части 1 словосочетание “субъекта Российской Федерации“ заменить на “Кировской области“.

1.2. Пункт 3 части 1 изложить в новой редакции следующего содержания:

“3. Руководителем комиссии в муниципальном районе является глава администрации района (председатель
комиссии).“.

1.3. В пункте 4 словосочетание “территориальными органами государственной власти“ заменить на “отделом Управления Федеральной службы безопасности г. Омутнинск, органом внутренних дел по Афанасьевскому району“.

1.4. Пункт 6 части 1 изложить в новой редакции следующего содержания:

“6. Основными задачами комиссии являются:

6.1. Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Афанасьевского района.

6.2. Противодействие терроризму в пределах своей компетенции.

6.3. Участие в выработке основ политики в области борьбы с терроризмом и рекомендаций, направленных на повышение эффективной работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности на территории района.

6.4. Сбор и анализ информации о состоянии работы по предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций на территории района.

6.5. Координация деятельности органов местного самоуправления и организаций в целях достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций, а также выявлению и устранению причин и условий, способствующих подготовке и реализации террористических проявлений.

6.6. Выработка предложений и участие в подготовке документов по совершенствованию нормативной правовой базы Афанасьевского района по вопросам борьбы с терроризмом.

6.7. Организация и проведение проверок организаций, расположенных на территории района, по выполнению требований к обеспечению антитеррористической устойчивости и безопасности.

6.8. Организация выполнения и контроль за исполнением решений комиссии.“.

1.5. Пункт 21 части 2 исключить.

2. Внести в состав районной антитеррористической комиссии Афанасьевского района, утвержденный постановлением администрации района от 27.01.2010 N 7, следующие изменения:

2.1. Исключить из состава комиссии:

ПОЛОВНИКОВ

Георгий Иванович - глава администрации Афанасьевского городского

поселения (по согласованию).

2.2. Ввести в состав комиссии:

КОРЯКОВ

Андрей Евгеньевич - глава администрации Афанасьевского городского

поселения (по согласованию).

Глава администрации

Афанасьевского района

Кировской области

А.А.СЕРОЕВ