Законы и постановления РФ

Решение Кировской городской Думы от 28.04.2010 N 40/26 “Об установлении информационной доски в честь города-героя Ленинграда“

КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2010 г. N 40/26

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ ДОСКИ

В ЧЕСТЬ ГОРОДА-ГЕРОЯ ЛЕНИНГРАДА

В соответствии с Положением “О порядке установки в городе Кирове мемориальных досок и других памятных знаков“, утвержденным решением Кировской городской Думы от 27.09.2000 N 46/10, заключением комиссии администрации города Кирова по контролю за установкой, содержанием и сносом мемориальных досок и других памятных знаков от 19.03.2010 и на основании обращения Кировской городской общественной организации “Жители блокадного Ленинграда“ Кировская городская Дума решила:

1. В целях увековечения героического подвига города-героя Ленинграда установить на здании по адресу: г. Киров, ул. Ленинградская, д. N 4, информационную доску с изображением знака “Жителю блокадного Ленинграда“
и текстом следующего содержания:

“Улица названа в честь города-героя Ленинграда,

выдержавшего 900 дней фашистской блокады

1941 - 1944“.

2. Расходы на изготовление и установку мемориальной доски осуществить за счет средств бюджета муниципального образования “Город Киров“.

3. Принять к сведению, что содержание информационной доски будет осуществлять управление культуры администрации города Кирова.

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Наш город. Газета муниципального образования “Город Киров“ и Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования “Город Киров“.

Глава

города Кирова

В.В.БЫКОВ